В Йемене повстанцы-хуситы разграбили консульство России

Консульство России в Адане
В Йемене повстанцы-хуситы с подразделениями экс-президета страны Абудуллы Салиха разграбили здание генерального консульства России. Об этом сообщает портал Huna Aden.

Согласно свидетельству местных жителей, боевики взломали двери, ворвались в консульство и вынесли оттуда оборудование и документы, погрузили на автомобиль, после чего скрылись.

Как сообщил источник в российском посольстве в Йемене, в здании «не осталось ни одного целого окна».

Накануне представители повстанцев-хуситов  прилетали на переговоры в Москву, где просили военной помощи.

МИД России принимает меры по  эвакуации российских граждан из Адена.

Напомним, что 26 марта коалиция из десяти государств во главе с Саудовской Аравией начала в Йемене военную операцию против повстанцев-хуситов захвативших столицу Йемена. Военные действия направлены против шиитских повстанцев-хуситов, стремящихся свергнуть действующую власть. В коалицию вошли Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Египет, Иордания, Судан, Марокко и Пакистан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 02 Апреля 2015г.
Ответить

Ахмет, уважаемый брат, зачем тебе убеждения нововведенцев и еретиков, тем более ушедшего от Света в Тьму, Аллах сбил его и всё. Вообще не следует читать их росказни , они заблудшие и нет у них будущего. Этот был суннитом, а стал еретиком. Его коснулось великое проклятие. Да упасет нас Аллах. Никто не застрахован и любой может сбиться и стать несчастным, как этот. О Аллах, дай жить суннитом и умереть суннитом, о Аллах, не делай из меня кафира и не делай из меня шиита, о Аллах дай умереть мусульманином соблюдающим Сунну. Амин.

Umar2014 02 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Мы просим Аллаха подавить мятеж шиитских террористов. Мы очень переживаем за народ Йемена и просим Аллаха отбить натиск мятежников. Помоги , о Аллах,суннитской коалиции Амин.

Яндекс.Метрика