Президент Турции выдвинул условие для налаживания отношений с Египтом

Президет Турции на встрече с египетским  коллегой. Архив

Президет Турции на встрече с египетским коллегой. Архив

Теги:



5
10 Апреля 2015г. (20 Джумада ас-сани)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что главным условием для налаживания египетско-турецких отношений является освобождение из-под стражи избранного президента Египта Мухаммада Мурси и отмены смертной казни его сторонникам, пишет «Аль-Арабия».

После возвращения из Ирана президент Турции заявил журналистам: «Господин Мурси получил на свободных президентских выборах 52% голосов избирателей и он должен быть освобожден». Заявление главы государства подтвердили в администрации президента.

Напомним, что военный переворот в Египте и свержение Мухаммада Мурси привело к фактическому разрыву отношений между двумя странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 10 Апреля 2015г.
Ответить

Эрдоган афэрин! Всем бы правителям мусульманских стран, брать пример с него.

Alp Arslan 10 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаламу Алейкум братья, с помощью Всевышнего Мурси будет освобожден!

Supper Mario 10 Апреля 2015г.
Ответить

Турецкий мальчик - сирота, который пошел в школу на собрание дня отцов (родителей) попросил учителя послать письмо Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, с просьбой прийти на родительское собрание в роли его отца. Учитель, действительно отправил такое письмо, но сказал мальчику, чтобы не обижался, если тот не сможет приехать, потому что он очень занят и у него очень много дел... Каково же было удивление присутствующих, когда Президент прибыл в школу и сказал, что он будет присутствовать на собрании отцов, так как является опекуном этого мальчика (ответственный перед Всевышним как Гла...
Читать дальше

Ханафит 10 Апреля 2015г.
Ответить

МашаАллах!

Яндекс.Метрика