Страны Залива переходят на обязательную воинскую службу

Муфтий: Молодежь должна уметь с оружием в руках защищать свою родину и религию

Муфтий: Молодежь должна уметь с оружием в руках защищать свою родину и религию

Теги:





5
11 Апреля 2015г. (21 Джумада ас-сани)
Выступая на пятничной проповеди в Эр-Рияде, муфтий Саудовской Аравии шейх Абдельазиз бен Абдалла Ал аш-Шейх призвал к введению в королевстве обязательной воинской службе для молодежи, пишет «Аль-Джазира».

Муфтий считает, что молодежь должна уметь с оружием в руках защищать свою родину и религию. «Сегодня мы живем в безопасности и наши молодые люди должны уметь защитить эту безопасность для чего им требуется пройти воинскую службу. Они должны, когда потребуется, уметь защитить свою отчизну и религию», отметил богослов.

Напомним, что на прошедшей недели парламент Кувейта принял решение об обязательной воинской службе, а до этого такое же решение приняли Катар и ОАЭ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ktu90bek 12 Апреля 2015г.
Ответить

Да,я читал. Там шейх говорит دين و الوطن (дин уа уатан) то естт религия и родина.

bogota 12 Апреля 2015г.
Ответить

Кто знает арабский пусть проверит, а то нельзя доверять СМИ

bogota 12 Апреля 2015г.
Ответить

Я уверень шейх в первую очередь сказал: "Они должны, когда потребуется, уметь защитить свою РЕЛИГИЮ (ред. - а потом) РОДИНУ". Потому что, религия важнее родины. Родина не позаботится о своих гражданах в День Суда, это религия будет их доводами чтобы спастись от огня. Доказательство: Не смотря на свою сильнейшую любовь к Мекке, Пророк оставил свою родину ради религии. А также цель прихода Пророка не было защита Родины, его цель это защита Единобожия т.е. Исламской религии

bogota 12 Апреля 2015г.
Ответить

Йаум аль-Ахира приближается

Bagdadi 11 Апреля 2015г.
Ответить

Проснулись

Яндекс.Метрика