ИГИЛ продолжает отступать

Иракская армия освобождает территорию от  ИГИЛ

Иракская армия освобождает территорию от ИГИЛ

Теги:




48
11 Апреля 2015г. (21 Джумада ас-сани)
Прошлогоднее триумфальное шествие группировки "Исламское государство" или ИГИЛ, сменилось чередой поражений и отступлений из ранее занятых территорий в Ираке и Сирии.

Накануне, поддерживаемая повстанцами иракская армия  выдворила из города Тикрита боевиков ИГИЛ и продолжает вытеснят их из провинции Салахаддин в Ираке.

Группы народных повстанцев под общим названием «Аль-Хашду-ш-Шаби», состоящие в большинстве своем из шиитов, поддерживают правительственные войска Ирака. В результате боев с группировкой ИГИЛ, после освобождения города Тикрита, территория, занимаемая террористами в провинции Салахаддин, уменьшилась на 20 процентов, сообщает агентство "Анадолу".

Идет подготовка иракской армии для борьбы за освобождение других городов и провинций страны от игиловцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

куда отступает, в Рамади?:-):-):-)

kavkaz 12 Апреля 2015г.
Ответить

Все враги и лицемеры воюет против Иг . лучше делайте дуа если вы считаете себя мусульманами или молчите

Bagdadi 12 Апреля 2015г.
Ответить

Собака лает караван идет. Я это про противников ИГ. Вы обсуждает их а ни стойко идут вперед. У них есть цель халифат и они добьются его.

Umar2014 12 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Я хотел бы попросить вас, некоторых из пользователей, не писать обо мне гадости, не провоцируйте меня и не вызывайте на ответную реакцию, я не хочу отвечать вам в отместку, я прошу забыть обо мне, я не хочу иметь отношение к происходящему на сайте. Просто по человечески прошу. Благодарю за понимание.

Bagdadi 12 Апреля 2015г.
Ответить
10

Последние новости видели ИГ взяли под контроль провинция Анбар и и почти взяли город. А за Тикрит борьба только щас началась. ИГ прислала из Ракки большое количество бойцов которые дали обещание сражаться до смерти

Aли 12 Апреля 2015г.
Ответить

На всё воля Аллаха

Supper Mario 12 Апреля 2015г.
Ответить
32

О АЛЛАХ, Обладатель чести и величия! О АЛЛАХ, Обладатель славы и достоинства! О АЛЛАХ, Величественный и Совершенный!! О АЛЛАХ, Высочайший, Великий! Мы просим у тебя чести и силы. Мы просим у тебя веры и богобоязненности. О АЛЛАХ, помоги муслимам в Палестине! О АЛЛАХ, помоги муслимам по всему миру! Помоги тем, кто находится на Твоем пути фи сабили-Лах! Тем, кто сражается за правое дело и погибает! Воистину ТЫ с ними и они с Тобой! Воистину ТЫ с ними и они с Тобой! О Аллах, даруй им победу! О Аллах, даруй им победу! О Аллах, даруй им победу и укрепи их! ...
Читать дальше

Supper Mario 12 Апреля 2015г.
Ответить
11

«Я не переживаю за человека, который размышляет, даже если он в заблуждении, потому что рано или поздно он придёт к истине. Однако я боюсь за того, кто не размышляет даже, если он на верном пути, потому что он подобен соломинке на ветру»

Umar2014 12 Апреля 2015г.
Ответить

Согласно словарю "Заклинать "- умолять с торжественной настойчивостью во имя чего-л. святого, высокого. Какие претензии?

Арзыбек Казикулов 12 Апреля 2015г.
Ответить
-8

Все кто поддерживают ИГИШ и их убийства - террористы, а те кто убивают мусульман - прокляты!

Арзыбек Казикулов 12 Апреля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

menbek 12 Апреля 2015г.
Ответить

Когда несчастье постигло вас после того, как вы причинили вдвое большее несчастье, вы сказали: «Откуда все это?». Скажи: «От вас самих». Воистину, Аллах способен на всякую вещь.

bogota 12 Апреля 2015г.
Ответить
11

О Аллах мы слабы перед Тобою, помоги же тем, кто любит Твою религию и сунну Пророка и всех его сахабов. Не дай этим заблудшим шиитам властвовать на твоих землях, О Аллах уничтожь шиитов, ведь они несправедливо убивают тех, кто любит Пророка и его сахабов, даже невинных женщин и детей! О Аллах Ты самый сильный и Мощный!!!!

Umar2014 11 Апреля 2015г.
Ответить