Кадыров: Мы делаем все, чтобы православные исповедовали свою религию

Глава Чечни во время посещения православного храма в Грозном

Глава Чечни во время посещения православного храма в Грозном

Теги:





2
13 Апреля 2015г. (23 Джумада ас-сани)
Руководство Чечни делает все возможное, чтобы православное население республики могло свободно исповедовать свою религию, заявил глава ЧР Разман Кадыров.

«В Чеченской Республике живут и созидают десятки тысяч православных. Все они чувствуют себя членами единой и дружной семьи, в которой господствуют взаимопонимание и взаимовыручка», – написал Кадыров на своей страничке в Instagram по случаю Пасхи, поздравив с ее наступлением всех верующих.

Он отметил, что этот православный праздник «способствует духовному обогащению и единению верующих, наполняя сердца светлыми и теплыми чувствами – любовью и надеждой, милосердием и состраданием, верой и добром».

Глава ЧР обратил внимание на то, что в республике строятся православные храмы и часовни, организовываются паломничества по святым местам. Также власти помогают в организации православных праздников.

«Мы принимаем большое количество гостей, которые обеспечиваются бесплатным транспортом, питанием и проживанием. В предпраздничные дни проводится очистка и благоустройство православных кладбищ. Эти и другие мероприятия в канун Пасхи в Чеченской Республике стали традиционными», – пояснил Кадыров.

По данным МВД, в Москве в богослужениях и праздничных мероприятиях по случаю Пасхи за последние два приняли участие более 700 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 13 Апреля 2015г.
Ответить
10

Православные и так исповедуют свою.... Нужно помогать мусульманам, которых притесняют, преследуют и похищают.

Яндекс.Метрика