Регионы без мигрантов как без рук

Депутаты Астраханской области обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой увеличить квоту на иностранных работников в сфере овощеводства.

По мнению депутатов, мигранты должны составлять не менее 80 процентов от общего числа работников данной сферы хотя бы на время сбора урожая. Пока же доля иностранцев составляет 50 процентов.

Свою позицию законодатели аргументировали тем, что без привлечения большего числа мигрантов сельхозпроизводители попросту могут не собрать весь урожай, который должен быть увеличен в рамках программы по импортозамещению. Как известно, данная программа предусматривает увеличение посевных площадей и рост производства.

По их словам, без привлечения иностранцев эффективный сбор урожая с мая по октябрь невозможен, пишут "Известия".

«Сельхозтоваропроизводители активно внедряют новые современные технологии, обновляют парк техники и оборудования, однако доля ручного труда в растениеводстве остается высокой. Недостаток трудовых ресурсов в сельском хозяйстве восполняется посредством реализации программ содействия занятости граждан, организации работы студенческих отрядов, привлечения иностранной рабочей силы из стран СНГ», – говорится в документе.

В этой связи астраханские парламентарии предлагают, наделить субъекты РФ правом самостоятельно определять потребность в иностранной рабочей силе в разных сферах деятельности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 14 Апреля 2015г.
Ответить
-7

доргой импулс..если ты считаешь средноазиатов овцами..то тогда кем были русские да и все славяны когда во время второй мировой войны переселились в сердную азию..по проси у старшего поколение то кто жив..как поделились азиаты со своими последними кусками хлебами...не как.. щя как наше новоиспеченные русские...но..ко всему свой череда...пусть если повториться на подобье как второй мировой..и попробует наши русские перехать туда к ним хотя на время...как говориться .. лучше бы мужику русскому не забыть про свой лапты..хоть он щя император...

impuls 14 Апреля 2015г.
Ответить

Хлебом и солью, а также низким поклоном, нужно встречать нашим чиновникам и россиянам, стахановцев из Братских Средне Азиатских республик СНГ. Нужно им медали и ордена давать, а также устанавливать памятники, как образец россиянам, за их героический труд в просторах России. Упростить визовый режим, отменить квоты, а также облегчить получения гражданства РФ. Таких стахановцев, работающих за копейки в России, не найти нигде! Как говориться: "И волки сыты, и овцы целы!"

Яндекс.Метрика