Законопослушных мусульманок задержали в аэропорту

Нада Тауфик

Две сестры-мусульманки из Новой Зеландии рассказали о возмутительном инциденте, произошедшем с ними в аэропорту австралийского Брисбена.


21-летняя студентка Нада Тауфик и ее 18-летняя сестра Ханна, обе в хиджабе, ожидали рейса в австралийском аэропорту, когда работники службы безопасности вывели их из очереди и устроили настоящий допрос.


По словам молодых мусульманок, им задавали навязчивые и неуместные вопросы о религии и задержали в комнате для досмотров на 2 часа, не выпустив девушек даже после того, как в аэропорту сработала пожарная сигнализация, сообщает Stuff.co.nz.


У девушек забрали мобильные телефоны, и мужчина-сотрудник службы безопасности стал бесцеремонно просматривать их личные фотографии и видеозаписи и лишь после настойчивых просьб передал телефоны сотруднице-женщине.


Сестры Тауфик должны были попасть на церемонию вручения награды в сфере здравоохранения их отцу, врачу-гинекологу из новозеландского города Крайстчерч. Они возмущены случившимся с ними в аэропорту и намерены добиться справедливости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 14 Апреля 2015г.
Ответить

Ассалям Алейкум. Я двумя руками и ногами за то, чтоб сёстры добились справедливости. И конечно предвзятое отношение, вещь неприятная. Неделикатность по отношению к религии недопустима. Но я задаю себе вопрос, что делать нам, в нашей ситуации? Многие помнят очерки обо мне. Они более года назад были в дайджесте ИН. Но репрессии не заканчиваются. В феврале месяце матери должны были продлить временное гражданство, но задержали этот процесс на месяц. Результат,- женщине в 80 лет третий(3) раз за 2014/2015 на два месяца задержали пособие по старости. Выжить в ситуации, когда арендодателю ежем...
Читать дальше

Bagdadi 14 Апреля 2015г.
Ответить

Ничего до них тоже доберемся и поставим их на место

Ахмад 14 Апреля 2015г.
Ответить

что то последнее время австралийский кенгурятник активизировался

shuono_95 14 Апреля 2015г.
Ответить

А где эта справедливость в этом мире?) Она существует вообще?

Яндекс.Метрика