Территория «Исламского государства» в Ираке сократилась на 30%

Визитная карточка ИГ
Группировка «Исламское государство» оставила около 30% территорий, которые она ранее захватила в Ираке. Об этом заявили в понедельник в Пентагоне, сообщает «Аль-Джазира».

Как пояснил пресс-секретарь Пентагона Стивен Уоррен, на сегодняшний день «Исламское государство» утратило контроль над завоеванными в августе прошлого года населенными пунктами  в северной и центральной части Ирака площадью 16800 квадратных километров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 16 Апреля 2015г.
Ответить
-4

ФСБ возбудила дело о вступлении в ИГ студентки из Санкт-Петербурга http://www.muslim-info.com/

Muslimov 16 Апреля 2015г.
Ответить
11

Чудо Чудо. Согласен на 100%. Тут сидят некоторые молокососы и думают, что ИГИЛ это "армия спасения мусульман от кяфиров". ИГИЛ это банда созданная израилем и США, чтобы разрушить экономику мусульманских стран, убить побольше мусульман руками самих мусульман, ослабить военную мошь чтобы израильской собаке жилось лучше и чтобы у них не было сильных врагов. А вот некоторые думают, что ИГ это - шаг к халифату и очень сильно ошибаются потому, что они не политически, не религиозно не грамотны!!!!! Они (сторонники ИГ) может по незнанию а может по глупости, поддерживают разрушение мусульманских стран ...
Читать дальше

Чудо Чудо 16 Апреля 2015г.
Ответить
13

ИГИЛ(ИГИШ)все это Американская политика для дестабилизации обстановки в регионе. Чтобы мусульман пересорить друг против друга ранее разделив их на различные группы джихадистов и антиджихадистов которые ждут Махди, и все они саляфиты. Джихадисты просто тупо хотят захватить власть не имея базу знании ни последователей ни конкретной идеологией. А есть еще некоторые группировки тоже саляфиты по натуре, но суть продажные они лицемеры бегают на 2 фронта. Я бы на месте Америки так и поступил бы, дал возможность поднятся маленьким группировкам до масштаба чтобы потом можно было вводить войска обложит...
Читать дальше

Ahmet 15 Апреля 2015г.
Ответить

Бог в Библии упрекает иудеев за проявленную ими жалость к детям и женщинам: «Для чего вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа…, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского пола, оставьте в живых для себя» (Бытие.38: 11-30). Пощады не должно быть даже грудным младенцам. Пророк Самуил учит царя Саула: «Иди и порази Амалика и Иерима и истреби всё, что у него (не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию всё, что у него) и не давай ему пощады, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца,...
Читать дальше

Ahmet 15 Апреля 2015г.
Ответить

Сообщается что в Медину прибыл Ади ат-Таи, он был предводителем своего племени Тай. Люди начали обсуждать новость о его прибытии. Когда Ади вошел к Посланнику Аллаха СалялЛаху алейхи уа салям, он увидел на шее у Ади большой серебренный крест. Посланник Аллаха (приветствие и благословение Аллаха) почитал ему Коран, и когда Ади услышал слова Аллаха: تَّخَذُوا أَحْبَارَهُمْ وَرُهْبَانَهُمْ أَرْبَابًا مِنْ دُونِ اللَّهِ وَالْمَسِيحَ ابْنَ مَرْيَمَ وَمَا أُمِرُوا إِلا لِيَعْبُدُوا إِلَهًا وَاحِدًا لا إِلَهَ إِلا هُوَ سُبْحَانَهُ عَمَّا يُشْرِكُونَ «Они признали господами помимо Аллаха своих перв...
Читать дальше

tigeran 15 Апреля 2015г.
Ответить
-5

В Коране написано, что надо защищать церкви. "Иракское государство" разрушило церкви в Тикрите и в Мосуле. Их не трогали ни арабские халифы, ни османы, ни Саддам Хусейн. Действия "Иракского государства" противоречат Корану.

Bagdadi 14 Апреля 2015г.
Ответить

Ерунда все это потеряли Тикрит зато взяли провинцию Анбар в Ираке город Дерна Ливия Бенгази. Тикрит обратно вскорем времен вернут уже начали наступление. В сирии занимают все новые территории. Так что собака лает караван идет. Аллаху Акбар

kavkaz 14 Апреля 2015г.
Ответить

Ahmet.да мы все видем как саудовская Аравия Иордания и др.арабские страны с Америкой бомбят мусульман!О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

Ahmet 14 Апреля 2015г.
Ответить

слова Аллаха: وَمَنْ يَقْتُلْ مُؤْمِنًا مُتَعَمِّدًا فَجَزَاؤُهُ جَهَنَّمُ خَالِدًا فِيهَا وَغَضِبَ اللَّهُ عَلَيْهِ وَلَعَنَهُ وَأَعَدَّ لَهُ عَذَابًا عَظِيمًا "Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения". (Коран 5: 93)

Ahmet 14 Апреля 2015г.
Ответить
10

Когда среди мусульман возникает смута и фитна,смута поглощает умы людей, захватывает их и втягивает в страшный грех братоубийства. Посланник Аллаха СалялЛаху алйхи уа салям (приветствие и благословение Аллаха) научил нас : " إن بين يدي الساعة فتنًا كقطع الليل المظلم ، يصبح الرجل فيها مؤمنًا ويمسي كافرًا ، ويمسي مؤمنًا ويصبح كافرًا ، القاعد فيها خير من القائم ، والقائم فيها خير من الماشي والماشي فيها خير من الساعي .... " "Перед наступлением Судного Дня начнутся смуты, по мрачности подобные кускам черной ночи, человек утром будет верующим ,а вечером неверным, вечером будет верующим , а ...
Читать дальше

Баяман Эльчиев 14 Апреля 2015г.
Ответить

или вы тоже шииты-алавиты и войска Асада?

Баяман Эльчиев 14 Апреля 2015г.
Ответить