ФК «Ливерпуль» заявил в полицию на фанатов-исламофобов

Нашумевший кадр
Футбольный клуб «Ливерпуль» решил предпринять правовые меры против фаната, назвавшего мусульман «позором» за совершение ими молитвы-намаза на стадионе.

Футбольный фанат Стивен Доддс спровоцировал скандал в социальной сети Twitter, выложив фотографию намаза, который совершали двое мусульман на зрительских трибунах футбольного стадиона с подписью: «Мусульмане молятся посреди матча. Позор!»

Пользователи в ответ осыпали Доддса массой нелестных эпитетов, но этим невезение фаната не ограничилось – оказалось, что молящимися на стадионе были два адвоката, Асиф Боди и Абубакар Бхула, которые не оставили инцидент без юридической реакции.

«В прошлом месяце футбольный клуб «Ливерпуль» получил жалобы в связи с твитом, в котором была фотография мусульман, молящихся во время матча в Энфилде, с оскорбительными для истцов комментариями. Клуб сообщил о твите в полицию», – говорится в заявлении руководства «Ливерпуля», цитирует Liverpool Echo.

«Футбольный клуб «Ливерпуль» напоминает своим сторонникам о том, что не потерпит никакой дискриминации и намерен обеспечить безопасную и дружественную среду в Энфилде для всех фанатов независимо от расы, религии, пола, возраста, физических возможностей или ориентации».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика