Церковь открестилась от священника-наркомана, "наехавшего" на мусульман

Артур Ниволин (Фото: ФедПресс)
Уфимская епархия лишила духовного сана священника Артура Ниволина (игумена Варфоломея) за порочащие звание священнослужителя поступки, сообщила пресс-служба епархии.

По данным башкирских СМИ, Ниволин неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в совершении целого ряда преступлений – употреблении и хранении наркотиков, разжигании межнациональной и межконфессиональной розни, а также в мошенничестве и вымогательстве денег у предпринимателя.

А недавно местная пресса опубликовала сведения о родстве бывшего отца Варфоломея с главой епархии. Епархия опровергла данную информацию, заявив, что никому из священнослужителей он родственником не приходится. В связи с этим церковь рассматривает возможность подачи иска в отношении данных СМИ.

Одним из самых громких эпизодов с участием батюшки стал его звонок секретарю верховного муфтия. Подделав голос митрополита, Ниволин обршился с критикой в адрес мусульман. О проделке священника стало известно благодаря номеру-определителю.

Как подчеркнули в епархии, 41-летний Ниволин был лишен сана еще в декабре 2014 года, но, несмотря на это, «проживал и питался при Богородско-Уфимском храме», поскольку митрополит жалел его как «круглого сироту». Затем Ниволина отправили на постоянное место жительства в Покровский мужской монастырь села Дедово Федоровского района Башкирии, однако по дороге туда он сбежал.

"В настоящее время его местонахождение нам неизвестно", – говорится в сообщении.

Как сообщает ФедПресс, недавно в полицию обратилась верующая семья, приютившая Ниволина после того, как он «попал в сложную ситуацию». Через некоторое время он пропал, но начал присылать смс-сообщения с требованиями дать денег и вернуть его вещи, оставленные в их доме в селе Булгаково.

«Разобрав вещи бывшего отца Варфоломея, хозяева дома нашли мешок со шприцами и остатками темной жидкости, игрушки из секс-шопа и видеозаписи детской порнографии. Полиция занимается проверкой их заявления», – сообщает сайт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 18 Апреля 2015г.
Ответить

Шайтан в обличии попа.

Ахмад 16 Апреля 2015г.
Ответить

Ах ты торчок,батюшка,прохиндей такой))))

Muslimov 16 Апреля 2015г.
Ответить

Может к себе, на родину в Израиль рванул?

Яндекс.Метрика