Президент оставил на посту Амана Тулеева

Вопреки слухам о скорой отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, президент РФ Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности руководителя региона. Эксперты не сомневаются в переизбрании губернатора-старожила, который один из немногих занимает пост главы области с 1997 года, пишет "Коммерсантъ".

Во время состоявшейся накануне встречи Амана Тулеева (срок полномочий истекает 20 апреля) с Владимиром Путиным он отчитался об успехах своего региона. В частности, он сообщил об отсутствии "задержек в зарплатах" и безработицы и наличии"более 26 тыс. вакансий". В ответ президент поручил ему  исполнять обязанности вплоть до выборов.

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов считает, что "многие жители Кузбасса благодарны президенту за это решение".

По его словам, партия готова поддержать одобренную президентом кандидатуру. Неверов напомнил, что когда Тулеев в 1997 году пришел к управлению ситуация в области была удручающей –  40 закрытых шахт и 150 тыс. уволенных горняков. С того времени регион преобразился, появились новые предприятия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 17 Апреля 2015г.
Ответить

13 мая Тулееву 71 год, на боевом посту Амангельды Молдагазыевич...

Яндекс.Метрика