Саудовский Совет Шуры призвал карать живодеров

Кадр из ролика
Саудовский Совет Шуры высказался о том, что люди, пытающие и калечащие животных, не должны оставаться безнаказанными.

Совещательный орган Саудовской Аравии в ходе одной из недавних сессий обсудил такое явление, как пытки животных со съемкой этих злодеяний на видеокамеру с последующим выкладыванием в социальные сети, сообщает Al Arabiya.

На заседании Совета Шуры было заслушано два доклада на эту тему, представленных комитетом по водным ресурсам, сельскому хозяйству и экологии. Председатель комитета Али ат-Тихайс в своем докладе призвал Совет одобрить такую меру, как публикация имен живодеров и санкции в их адрес со стороны правоохранительных органов.

По мнению ат-Тихайса, имена живодеров должны оглашаться в назидание всем, ведь в исламе предписывается доброе отношение ко всем творениям Всевышнего.

Поводом для заседания, посвященного зоозащите, стал видеоролик, в котором мужчина из региона Аль-Джуф переезжает собаку несколько раз, пока та не умирает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 17 Апреля 2015г.
Ответить

Те кто обижает животных слабые и ничтожные люди, если человек может просто так убить или ударить животное, то так же он будет относится и к людям,в таком человеке нет ни к кому сострадания и милосердия,Аллах таких не примет. Садизм это от шайтана.

shuono_95 17 Апреля 2015г.
Ответить
13

Правильно.

Яндекс.Метрика