Путин назвал контрпродуктивными планы Израиля вооружить украинских силовиков

Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал возможные поставки Израилем вооружений на Украину.

Израильская пресса со ссылкой на источники в армии недавно сообщили, что Тель-Авив в ответ на поставки РФ систем С-300 Ирану может поставить Украине усовершенствованные системы вооружения.

По словам Путина, Израиль вправе пойти на этот шаг, однако решение будет иметь негативный эффект и только усугубит ситуацию на Украине.

«Это выбор израильского руководства. Оно вправе делать то, что считает целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно, если речь идет о летальном оружии», – заявил российский лидер в интервью программе «Вести в субботу.

Президент считает, что такие действия Тель-Авива приведут лишь «к дополнительному витку противостояния, к увеличению человеческих жертв». «А результат будет тот же самый», – отметил глава государства.

Говоря о возможных поставках зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран, Путин подчеркнул, что это оружие носит исключительно оборонительный характер и никак не подрывает обороноспособность Израиля.

16 апреля министр обороны Ирана генерал Хоссейн Дехган в Москве заявил, что договоренность о поставках Россией С-300 уже достигнута, и в настоящее время обсуждаются сроки поставки. Помощник президента РФ Владимир Кожин со своей стороны уточнил, что стороны также обсуждают вопрос цены в связи с изменением курса валют.

13 апреля президент РФ Владимир Путин своим указом отменил эмбарго на поставку Ирану зенитных ракетных систем С-300, которое ввел его предшественник Дмитрий Медведев в 2010 году в связи с санкциями СБ ООН в отношении Тегерана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alan Person 19 Апреля 2015г.
Ответить

Люди для этих нелюдей как разменная монета

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

у Америки самые мощные истребители (истребитель B-2 это что то) и ВМФ, У России ПВО ( скорей всего они Ирану их продают чтобы смогли возможные атаки воздушные США смогли отражать, американцы наверняка опасаются C-300) и ядерная ракета. По всему миру идет война между этими двумя странами через посредников.

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

еврей никогда о евреях плохого не скажет )

Яндекс.Метрика