Временные браки стали бичом Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии власти предостерегают мусульман о недопустимости заключения т.н. «временных браков», мут’а, которые в королевстве пропагандируют нелегальные посредники.

По словам руководителя Саудовского благотворительного общества по делам саудовских семей, проживающих за рубежом (Awaser), Тауфика Абдульазиза ас-Сувайлима, министерства и ведомства  активизировали борьбу против таких браков, незаконных с точки зрения Шариата.

«Саудовские мужчины должны осознать последствия таких браков. К сожалению, за последние 10 лет такие виды браков распространились и вышли из контроля. Их стали называть туристическими, летними и гражданскими браками», – пояснил ас-Сувейлем в интервью Al Arabiya.

По мнению чиновника, за распространением таких браков стоит целый ряд факторов – высокие требования семей невест по поводу калыма и дорогостоящие свадьбы отпугивают некоторых саудовцев от женитьбы на соотечественницах.

Стоит отметить, что в Саудовской Аравии нелегальные посредники «временных браков» действуют в аэропортах, где подлавливают выезжающих на отдых или в командировки и предлагают свои услуги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 19 Апреля 2015г.
Ответить

Аварски хватить про вахабитов тут лечить типа их там много не езжайте в Саудию тебе больше ничего говорит что ли. Это страна таувхида священная земля

tigeran 19 Апреля 2015г.
Ответить
-6

Если у человека нет денег, то он может заключить временный брак или жениться на пленнице, второе возможно только для игиловца на войне, если временный брак запрещен, то что же делать обычному человеку в стране где войны нет и возможно нет и работы, чтобы заработать деньги? Временные браки существовали в Аравии еще до Ислама и в Коране нет запрета на них. Впрочем мнение никому не навязываю...

Nadir 19 Апреля 2015г.
Ответить

Я вот не понимаю , столько течений в Исламе и каждый доказывает что это течение правильное а другое нет . Я вот например не причисляю себя ни к суфиям ни к ваххабитам и к др. А делаю намаз, читаю Коран, и т.п. Может я и не прав не судите строго , а подскажите )

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

да тут По полной обсирают Саудовскую Аравию, из за падения цен на нефть скорей всего )) СА конечно красавцы, прямо говорят свою позицию)

Muslimov 18 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Извиняюсь опечатка: 10-20%

abdelhafiz 18 Апреля 2015г.
Ответить

Шиизм и туда добрался?

Muslimov 18 Апреля 2015г.
Ответить

Я считаю, что не стоит винит в этом вопросе, Саудовскую Аравию. Все дело в том, что подобное существует практически во всех странах, в том числе и в России. Могу привести тысячи примеров, как мигранты бросают мусульманок (в подавляющем большинстве русских) сразу или же через некоторое время после никяха. Эти женихи, заранее уже знают, что они бросят своих жен - российских мусульманок и не будут с ними жить десятилетиями. Их цель: прочитать никях и "облапошить" местных мусульманок и немусульманок с целью, чтобы те им постирали, поспали, накормили, прописали и посодействовали в получении граждан...
Читать дальше

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

вот эт Сальман ихний король, он намного лучше чем предыдущий король я думаю.

Avarskiy 18 Апреля 2015г.
Ответить

То ли еще будет в Саудии !... Вкушайте теперь плоды ваххабитской пропаганды. АстагъфируЛлаh.

miskin-00 18 Апреля 2015г.
Ответить
-4

ничто скотское им не чуждо!

save05 18 Апреля 2015г.
Ответить

в корне обрезать надо эти временные браки..

Яндекс.Метрика