Иран потребовал у США прекратить вооружать "Исламское государство"

Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади

Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади

Теги:




3
19 Апреля 2015г. (29 Джумада ас-сани)
Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади рассказал как США снабжают «Исламское государство» (ИГ) оружием, деньгами и продуктами питания. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами во время военного парада, проводившегося в субботу в Тегеране по случаю Дня армии, сообщает иранское агентство Fars.

«У нас есть сведения, что самолеты США посещают аэропорты городов, подконтрольных «Исламскому государству», – цитирует агентство Фирузабади. «США не должны поставлять оружие и деньги ИГ, а затем извиняться и говорить, что совершили ошибку. Американцы говорят, что они хотят противостоять ИГ. Но на деле мы не видим никаких практических шагов, лишь наблюдение и разведку», – добавил он.

Генерал прогнозирует, что «в ближайшем будущем Европу и США ждет жестокая волна терроризма». Он призвал мировое сообщество, включая США и Европу, противостоять терроризму, «а не снабжать их [террористов] оружием и огромными суммами денег, что делает ИГ самой высокооплачиваемой боевой и вооруженной группировкой в мире».

«Если США честны в своих заявлениях, уверяя, что не создавали «Исламское государство», они могут легко с ними бороться. И мы надеемся, что американские и британские правительства будут бороться против ИГ ради собственных народов», – заключил он.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 19 Апреля 2015г.
Ответить

Иран шавка тряпка и все

damiroff 19 Апреля 2015г.
Ответить

Так же требую у Ирана прекратить поддержание ИГИЛ. Т.к. это им выгодно под видом войны с террористами убивать и [censored] суннитское население Ирака и Сирии. Так же требую выхода Ирана из коалиции и любое оказание помощи коалиции против мусульман. Так же требую у Ирана прекратить поддержку тирана, узурпатора и убийцы Асада, который на радость куфара убивал и убивает мусульман. Так же требую у ирана прекратить прикрываться исламом в достижении своих сефевидских целей. П.с. Так же требую у Обамы прекратить: портить российские дороги, коррупцию, пьянство, беззаконие и ...
Читать дальше

kavkaz 19 Апреля 2015г.
Ответить

О Аллах1 уничтожь этого начальника его подчинённые и кто их поддерживает .инша скоро мы увидем смерть этого кафира

Яндекс.Метрика