Страдавшая без обезболивающих девочка из Дагестана скончалась в Москве

Онкобольная дагестанская школьница Аминат  из Дагестана, которой долгое время не могли предоставить обезболивающий препарат, умерла в Москве. Об этом сообщила менеджер детской программы фонда помощи хосписам «Вера» Лидия Мониава.

«Этой ночью умерла Аминат. Практически до конца в сознании. Спасибо всем, кто помог получить морфин. Последние два дня у Аминат не было такой адской боли, – написала Л.Мониава на своей странице в фейсбуке.

Она выразила сожаление по поводу сообщения Департамента здравоохранения, в котором утверждалось у 16-летней девочки якобы все хорошо, и вплоть до среды она получала необходимую помощь и не нуждалась в морфине.

"Если бы они видели своими глазами, как она пять дней страдала, надеюсь, не позволили бы себе так написать", – отметила менеджер детской программы фонда помощи хосписам «Вера».

Аминат в Москву из Дагестана привезла ее мама в надежде, что здесь медики облегчат страдания девочки. Однако ей отказали в морфине из-за отсутствия постоянной регистрации.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун признал наличие проблемы обеспечения обезболивающими россиян без московской регистрации, подчеркнув, что "мы ее преодолели быстро, и морфином девочка была обеспечена".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 19 Апреля 2015г.
Ответить

Пусть Аллах ее помилует!

Muslimov 19 Апреля 2015г.
Ответить

Была бы она еврейкой, нашли бы вагон морфина. Сволочи.

Oca 19 Апреля 2015г.
Ответить

Ужасно читать такие "новости", и особенно ужасны комментарии "привластных", дескать все проблемы решены, и все хорошо. Таких случаев вообще быть не должно, это вопиюще, и говорит о том, в какой позиции "власть" находится к народу - задним местом. Думают не о живых людях, а о гладких рапортах, сидя на наших шеях, и кормясь с наших налогов.

алексей гордин 19 Апреля 2015г.
Ответить

чинуши - будьте вы прокляты!!! чтоб вам так мучаться, как этой девочке!!!

Aiza 19 Апреля 2015г.
Ответить

Всё у них есть!!! И морфин и всё остальное,просто многим тварям называющим себя врачами,плевать на чужие страдания,они вымогают деньги или пишут в отчетах что выдали вам лекарства,а на самом деле вы их не получили,зато деньги списаны.

SamirAga 19 Апреля 2015г.
Ответить
12

Даже Путин был в курсе происходящего. Одно только утешает, что Аминат стала обладательницей Джанната ИншаАллаh, ибо предсмертная боль снимает грехи, подобно тому как пар снимает грязь. Дай Аллаh терпения родителям и новых им здоровых детей.

save05 19 Апреля 2015г.
Ответить

конченый народ мрази

Nadir 19 Апреля 2015г.
Ответить

сволочи из за какой то бумажки, чтоб ваши дети два раза хуже болели

Яндекс.Метрика