Мусульмане Подмосковья провели чемпионат по футболу

Команда победителей

Команда победителей

Теги:


1
20 Апреля 2015г. (01 Раджаб)
19 апреля в городе Подольск Московской области состоялся турнир по мини-футболу среди мусульманских общин Подмосковья, посвященный 70-летию Великой Победы. Организаторами турнира выступили Духовное Управление мусульман Московской области, администрация города Подольска и местная религиозная организация "Община мусульман «Рахман» г. Подольска и Подольского района".

В спортивном мероприятии приняли команды из 16 городов Московской области. Турнир проходил по олимпийской системе: проигравшая команда выбывала, а команда-победитель проходила в следующий круг. По результатам турнира уверенную победу одержала команда из города Орехово-Зуево, а команда из Сергиева Посада и команда из Ногинска разделили почетные второе и третье места. Всего на поле вышли более 200 игроков.

Председатель ДУМ Московской области Рушан Аббясов на церемонии завершении турнира отметил, что "здоровый образ жизни – это сунна Пророка Мухаммада". Стоит отметить, что он также сыграл в футбол, возглавив команду имамов и даже забил несколько мячей в ворота соперника.

Вручение кубкаДанный чемпионат уже стал традиционным и проходит пятый раз. По условиям турнира этого года победитель соревнования был приглашен на ежегодный чемпионат «Кубок Фатх», который проводится между мусульманскими общинами и учебными заведениями Москвы. Кубок пройдет 25 апреля в 13:30 в Центральном манеже ЦСКА (Ленинградский проспект 39). Помимо мусульманских команд в Кубке Фатх примет участие команда состоящая из звезд и ветеранов отечественного футбола. Она проведет реванш за прошлое поражение на рейтинговом турнире «КУБОК ФАТХ», который проходил в декабре 2014 г. Тогда ворота команды представляющая медресе «Аль-Фатиха» под названием ФК «Интер» защищал лучший голкипер России 2001-2003 года Руслан Нигматуллин. Это будет гала-матч с обладателем «КУБОК ФАТХ» 2015 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 20 Апреля 2015г.
Ответить

Вот так новость

Яндекс.Метрика