В Египте хотят легализовать наркотики

В Египте разгорелись дебаты на тему легализации гашиша, которая может стать реальностью в результате официального запроса, поданного Ассоциацией табачных дилеров страны в соответствующие органы.

Председатель ассоциации Усама Саляма считает, что поскольку в Египте употребление гашиша очень распространено, то проще чего легализовать это явление и тем самым увеличить налоговую выручку государства.

По оценкам Усамы Салямы, сделки с гашишем в Египте ежегодно приносят дельцам прибыль в размере 5,25-5,90 млрд долларов, сообщает Al Arabiya.

Однако египетский генерал Рифат Абдель-Хамид считает, что предложение табачного магната угрожают национальной безопасности страны.

«Израиль для дестабилизации Египта использовал не оружие, а наркотики, и сейчас тем же самым занимается Саляма», – заявил генерал, добавив, что подал жалобу на действия главы табачной ассоциации в МВД и рассчитывает на его арест.

Стоит отметить, что в исламе любые виды наркотических и одурманивающих веществ, включая гашиш, находятся под строгим запретом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 21 Апреля 2015г.
Ответить

УСАМА - "за", ГЕНЕРАЛ - "против". Просто не верится, местами поменялись что ли?

miskin-00 21 Апреля 2015г.
Ответить
-3

кто то крысятничает-систематически изподтишка минусует :это меня так забавляет! "чем бы не тешилось дитя-лишь бы только не...воняло"

save05 20 Апреля 2015г.
Ответить
-2

Абдулдоллар Ас Сиси с радостью примет такое предложение

SamirAga 20 Апреля 2015г.
Ответить

О ужас !!! Неужели это правда ??? Так могут и алкоголь сделать мустахабом. (А`узубилляh)

Яндекс.Метрика