Ветеранам объяснили, как Гайнутдин спас Соборную мечеть от выселения из Москвы

Ветераны на экскурсии в строящейся мечети

Ветераны на экскурсии в строящейся мечети

Теги:




2
20 Апреля 2015г. (01 Раджаб)
В канун 70-летия Великой Победы ветераны войны посетили комплекс новой Московской соборной мечети, где в настоящее время проводятся отделочные работы, сообщает пресс-служба муфтията.

Вместе с первым замом главы ДУМ РФ Дамиром Гизатуллиным почтенные гости совершили коллективный намаз и прошлись по залам строящегося храма.

Гизатуллин рассказал гостям о внушительных размерах новой мечети, где смогут свободно уместиться до 10 тысяч молящихся одновременно. Шестиэтажное здание мечети будет оснащено шестью лифтами, а также необходимым оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

В беседе с ветеранами представитель духовного управления выразил благодарность муфтию Равилю Гайнутдину и его соратникам, которые, по словам Гизатуллина, спасли мечеть от планируемого выселения за пределы Москвы.

«Это наша мечеть. Мечеть наших прадедов и мечеть наших потомков. Мы благодарны нашему муфтию шейху Равилю Гайнутдину, его соратникам,  за то, что не было утеряно место исторического расположения Московской Соборной мечети, в те времена, когда звучали предложения вынести мечеть за пределы границ столицы», – говорится в сообщении муфтията.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 20 Апреля 2015г.
Ответить
-4

А заодно не напомнили ветеранам, как гайнутдиновцы сравняли с землей историческую мечеть Москвы?

Кылчык 20 Апреля 2015г.
Ответить

Да что вы говорите?! А нам тоже можно, и поподробнее...? Чё-т сомнительно звучит, тут же программа "200 храмов", и рядом, - выселение Соборной мечети за мкад. Даже бредово звучит, сюр, как "покушение на ельцина", с бросанием с моста... Прошлое бронзовеет, и бронзовеет...

Яндекс.Метрика