СМИ: "Исламское государство" и "Талибан" объявили джихад друг другу

Талибы
«Исламское государство» и движение «Талибан» могут начать братоубийственную войну, передает Khaama Press со ссылкой на начальника полиции южной провинции Гильменда Наби Жана Муллахила.

По его словам, были найдены документы, в которых группировки объявили друг другу джихад.

Также отмечается, что лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади назвал руководителя «Талибан» Мохаммада Омара «глупцом и некомпетентным военачальником».

Ранее сообщалось, что представители «Талибана» распространяют среди жителей Афганистана информацию о недопустимости контактов с «Исламским государством».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 21 Апреля 2015г.
Ответить

Это информация не имеет под собой основы. ИГ опровергла эту информация.Вы же знаете эти кафирСМИ. А многие тут сразу историю развели. Не верьте то что пишут тут и там проверяйте информацию и не спешите с выводами не разделяйтесь братья мои. Не травите друг друга, не делайте бухтан и гибат за спинами друг друга. А то в Судный день можешь оказаться банкротом как нам про это сообщил пророк Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует

Mehdi Zeynalov 21 Апреля 2015г.
Ответить
-5

Если на самом деле информация доставерно ,то это вызыв от ИГ к династии аль сауда,напомни что недавно ИГ ступила кратковременный бой с пограничниками саудии.

assabah 20 Апреля 2015г.
Ответить

сначала братья..проверить это сведение..а потом уж если достоверно...иначе..не стоит торопиться..врагов ислама самое опасное если мусулмани ОБЬЕДИНЯТЬСЯ...читайте новости маил.ру..сегодня из Таджикистана. .какой то русский журналист...политологом себя выдаёт..говорит. .с вербовкой средно азиатов .. в основном занимаються чеченцы в россии и по областям россии... особенно в Москве. ..поверьте...это уже начало охота на чеченцов...и с другой стороны это ещё больше российским войскам и его политике укореняться в таджикистане...эх..политика такая грязная вещь..а не чистые не справедливые политики.....
Читать дальше

Ахмад 20 Апреля 2015г.
Ответить

вот он-венец фитны,то ради чего затеяли всю эту суету.Разве враги ислама могли 20 лет назад о таком помечтать?Все воюют друг с другом,саляфиты,ваххабиты,шииты,хуситы,алявиты,суфии,джахили и ещё как там мы обзываем друг друга.... Йа гlазанаЛлаh,спаси Умму от дальнейшей распространении фитны,внуши нам любовь в себе и своим братьям и сёстрам.

Muslimov 20 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Bagdadi Ас-салам Алейкум. Согласен. Не стоит доверять словам какого то афганского проамериканского мусора. Это он или выслуживаеться перед своими хозяевами-пиндосами, или же пытается настроить общественность против талибов.

Bagdadi 20 Апреля 2015г.
Ответить

Не делайте выводы прежде времени информация не подтверждена. Просто удивительно как быстро все в это поверили словам тем более полицейскому афганистана

Alp Arslan 20 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаламу Алейкум братья, ИншАллах Талибан разнесет в пух и прах этих отморозков, видать "ИГ" получил приказ от своих хозяев пойти против Талибана, Абу Бакр аль-Багдади ты под стол пешком бегал когда афганцы противостояли СССР и противостоят США!

save05 20 Апреля 2015г.
Ответить