В Малайзии выпустили фетву, запрещающую воевать в рядах ИГИЛ



Призывы формирований "Исламского государства" (ИГ) к джихаду противоречат исламу, как и само участие в данной группировке. Об этом говорится в новой фетве, выпущенной высшим духовенством Малайзии.

"Считаем, что призывы исламистов к ведению священной войны, джихада, а также к самопожертвованию противоречат основам ислама", – заявил председатель Национального совета по фетвам Абдул Шухор Хусин.

По его словам, малайзийские мусульмане не могут вступать в ряды ИГ, передает AsiaOne.

Замминистра обороны Малайзии Абдул Рахим Бакри выразил беспокойство относительно роста влияния экстремистов в вооруженных силах страны. Ранее он сообщил, что в рядах ВС вычислено порядка 70 человек, сочувствующих террористам.

В связи с этим властям даже пришлось создать специальное подразделение собственной безопасности, занимающееся сугубо внутренними расследованиями возможных связей военнослужащих с ИГ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 21 Апреля 2015г.
Ответить

не удивлюсь если они вообще джихад отменят

Muslim__ 21 Апреля 2015г.
Ответить

Нельзя постоянно разрушать существующие "пирамиды" людей, чтобы построить новые, а надо хотя бы иногда работать над улучшением имеющихся. Это как бы варианты "РЕВОЛЮЦИОННОГО пути", когда система рушится почти до основания и строится новая, и "ЭВОЛЮЦИОННОГО пути", когда система не рушится, а идет замена отдельных ее элементов, работа по повышению качества отдельных элементов и т.п. И если, например, богопротивный режим в Северной Корее БЕСПОЛЕЗНО пытаться "лечить", а можно только убрать и построить что-то новое, то, например, системы в Малайзии, в Саудовской Аравии и в ряде других стран в...
Читать дальше

Muslim__ 21 Апреля 2015г.
Ответить

ИГИЛ сегодня собирает всех "анти-системщиков", то есть ИГИЛ превращается в некий такой новый СССР. Они, похоже, как и большевики когда-то, хотят "разрушить старый мир до основания и на его осколках построить новый мир". И анти-системщики могут быть не только мусульманами, но есть подозрение, что к ним присоединяются всякие анархисты и т.д. Только они все не понимают, что Ислам НЕ ПРИЗЫВАЕТ к тому, что внезапно не стало богатых, а все стали бедными (как большевики хотели). Ислам считает И БОГАТСТВО, И БЕДНОСТЬ, И НАЛИЧИЕ ВЛАСТИ, И ЕЕ ОТСУТСТВИЕ нормальными естественными явлениями. И...
Читать дальше

Яндекс.Метрика