Завещание исламского лидера перед казнью: в чем залог успеха мусульман

Лидер мусульман Бангладеш  Мохаммад Камаруззамана перед своей казнью предрек приход мусульман к власти в стране.

62-летний заместитель генерального секретаря партии “Джамаат-и-Ислами”, арестованный еще в июле 2010 года, был повешен 11 апреля по обвинению в преступлениях во время войны за независимость Бангладеш в 1971 году. С самого начала он заявлял о своей невиновности.

Страны Запада и международные правозащитные организации обращались к руководству Бангладеш с просьбой отменить смертный приговор, вынесенный в 2013 году “Трибуналом по международным преступлениям”.Оппозиция считает данный орган инструментом властей по борьбе с инакомыслящими. С момента создания трибунала были казнены несколько видных исламских политиков, также есть приговоренные на пожизненный срок.

За несколько дней до казни Камаруззаман дал интервью сайту OnIslam.net, которое стало для него последним. В нем он призвал мусульманскую молодежь Бангладеш «распространять дух ислама, Коран и хадисы» по всей стране, а также постигать информационные технологии и современные науки.

По его мнению, технологии и науку необходимо использовать на благо исламского движения во всем мире. Кроме того,  исламские организации должны работать в различных сферах, включая СМИ, культуру и спорт.

Политик выразил уверенность, что происламские силы в конечном итоге «будут доминировать в политике и управлять страной».

«Исламские организации должны работать в СМИ, культурных сферах и спорте, включая крикет. Исламским силам необходимо избегать всяческих разногласий и противоречий между собой, они должны объединиться ради единого дела на национальном и международном уровне».

Особое внимание Камаруззаман обратил на проблему разногласий и противоречий в исламской умме. В этой связи он призвал верующих «объединиться ради единого дела на национальном и международном уровне».

Стоит отметить, что у казненного политика осталась жена и пятеро сыновей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 21 Апреля 2015г.
Ответить

шаhид.ин ша Аллаh

ansar 21 Апреля 2015г.
Ответить

За несколько дней до казни Камаруззаман дал интервью сайту OnIslam.net, которое стало для него последним. В нем он призвал мусульманскую молодежь Бангладеш «распространять дух ислама, Коран и хадисы» по всей стране, а также постигать информационные технологии и современные науки. ____________________________________________________________________________________ О, да поистине отличные наставление молодёжи. Покойся брат наш с миром, и да помилует тебя Аллах. Очень не хватает таких людей как ты Камаруззаман нашей умме. Хороших людей всегда бывало, и будет мало. Наш Господь лишь желает из бре...
Читать дальше

Яндекс.Метрика