В селе "Исламу быть" пьяный отец зарезал сына

В сибирской деревне Исламбул сказались последствия отказа от мечети

В сибирской деревне Исламбул сказались последствия отказа от мечети

Теги:




4
21 Апреля 2015г. (02 Раджаб)
В деревне Исламбул (Ново-Исламбуль) Томской области произошло жуткая семейная трагедия. Во время пьяного застолья отец всадил нож прямо в сердце 30-летнему сыну, от чего тот скончался на месте.

Исламбул (пер. Исламу быть) – крупная татарская деревня, основанная переселенцами из Казанской губернии, прибывшими в Сибирь по Столыпинской реформе в начале 20 века. Рассказывают, что основатели аула были очень богобоязненными людьми, ревностно берегли религию, отсюда и название – Исламбул, который в официальных документах трансформировался в Ново-Исламбуль.

Однако вера ослабла в сердцах потомков, и когда несколько лет назад по инициативе мусульманской организации при Красной мечети Томска здесь попытались открыть мечеть в одном из заброшенных домов и направить имама, чтобы искоренить негативные явления, укоренившиеся с советских времен, на сходе граждан противников открытия молитвенного дома оказалось больше, чем сторонников.

Местные отмечают, что убитый был единственным и любимым сыном с детства, семейная жизнь его не наладилась, с возрастом он пристрастился к алкоголю, которым увлечены немало жителей деревни. Отрезвевший родитель арестован и помещен в следственный изолятор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альтаир 21 Апреля 2015г.
Ответить

Все бытовые преступления происходят из-за пьянства, человек окончательно теряет разум, поддаваясь наущениям шайтана. Он уже овладел сердцами жителей этой деревни. если они так упорно отказываются от мечети. Аллах им поможет, если они сами захотят истинный путь.

Кылчык 21 Апреля 2015г.
Ответить

Коран покидает сердца быстрее, чем отпущенные верблюды... АгузубиЛлях!

Ахмад 21 Апреля 2015г.
Ответить
10

О Аллах,наставь жителей этого села на верный путь,освети их сердца.

Alp Arslan 21 Апреля 2015г.
Ответить

Вот вам и влияние "русского мира" со всеми своими "прелестями"!

Яндекс.Метрика