Эксперт: Немцов мог бы быть образцовым мусульманином

Немцов помогал всем своим детям

Немцов помогал всем своим детям

Теги:

2
22 Апреля 2015г. (03 Раджаб)
«Чтобы женщины чувствовали себя более-менее комфортно, один нормальный мужик должен встречаться с двумя-тремя женщинами», – сказал однажды политик Борис Немцов. Однако в жизни самого Немцова женщин было намного больше – и внебрачных детей, как выясняется, тоже. Месяц назад у него обнаружилось еще двое сыновей, о которых широкой публике до сих пор не было известно.

Напомним: официально признанные дети Немцова – дочь Жанна, которую родила официальная жена Раиса, сын Антон и дочь Дина Екатерины Одинцовой и дочь София секретарши политика Ирины Королевой. Между ними должно быть разделено наследство российского оппозиционера.

Несколько недель назад об общем с Немцовым сыне заявила 32-летняя банковская служащая Екатерина Ифтоди, а спустя неделю стало известно о существовании еще одного сына политика – 17-летнего Данила от романа Немцова с дизайнером Анной Лесниковой.

На одном из телевизионных шоу женщины познакомились и теперь планируют бороться за признание своих детей вместе. Официально признанные оппозиционером дети и жены отказываются комментировать сложившуюся ситуацию и не выходят на связь с любовницами Немцова.

Между тем, в программе «Прямой эфир» Бориса Корчевникова звучали разные оценки такого образа жизни.

Как рассказала Анна Лесникова, решение о том, что воспитывать сына Немцова будет другой человек, она приняла сама, понимая, что Немцов (который на момент рождения их сына уже был женат) никогда не будет принадлежать только им. Планировалось рассказать Даниле правду, когда он повзрослеет и психика его окрепнет. Сейчас Анна жалеет об этом решении – считает, что украла у ребенка другую жизнь, которая у него могла бы быть, да и жизнь самого Бориса Ефимовича, возможно, сложилась бы менее трагично.

При этом, отметила Анна, Немцов всегда интересовался их общим сыном, «помогал решать вопросы, заступался, оберегал», хотя сын до 16 с половиной лет и не догадывался о том, кто является его биологическим отцом. Более того, Немцов помогал даже дочери Анны. «Борю любили все, но мало кто хотел выйти за него замуж, – пояснила Анна свое отношение к многочисленным увлечениям Немцова. – Его принимали таким, какой он был. Он был такой. Если бы мне это нравилось, я бы была его женой. Но при этом он любил всех своих детей абсолютно».

Страдать в роли любовницы и законной жены слишком любвеобильного мужчины – разные вещи, поддакивали эксперты в студии.

«В этой истории нет счастливых людей, – отметил тележурналист Андрей Караулов, комментируя исповедь Анны Лесниковой, сына которой от Немцова 17 лет воспитывал другой мужчина. – Отец, который не воспитывает своего сына…Помогать свои детям – это не то! Мне детей жалко».

«Детей не надо жалеть – у них все есть», – пояснила Лесникова.

«Кроме отца. 16 лет не знать, кто его отец – это вы счастьем называете?» – возмутился Караулов.
«Не очень хорошо, что Немцов менял женщин, как перчатки, но благо, что Борис из тех мужчин, которые не бросили своих детей, не отказались от них. Хотя он и не характеризовал свою жизнь как правильную», считает депутат ГД Александр Старовойтов.

Коллега Немцова по партии Мария Арбатова тоже объяснила «феномен Немцова» тем, что его «любили все», и на вторые роли соглашались вполне осознанно. «Любая вменяемая женщина хочет родить от умного, красивого, блистательного», – подчеркнула Арбатова.

Ведущий, в свою очередь, поинтересовался: если для политика и хорошо, когда его любят все, хорошо ли, когда он начинает любить слишком многих?

«Когда у мужчины много женщин – это несчастный мужчина, значит, он не встретил ту самую одну женщину, которая ему послана судьбой», – развил свою мысль Караулов.

Вообще всех участников и гостей программы очень интересовало, как женщины мирились с любвеобильностью Немцова, зная, что он целиком никому не принадлежит?

Жанна Эппле, знакомая и с Борисом, и с его гражданской женой Одинцовой, пояснила: Борис был очень талантливым человеком. И когда с Одинцовой зашел разговор о том, почему она, уже расставшись с Немцовым, не выйдет снова замуж, та ответила: «Борис такой потрясающий мужчина и заботливый отец, что рядом с ним никто не выдерживает сравнения». «Это были дорогие слова от бывшей жены. У Бориса хватало и времени, и денег и на детей, и на женщин, и на политику», подчеркнула Эппле.

«В исламе сексуальные отношения должны быть ответственными. Иногда мужчина заключает второй брак из-за проблем со здоровьем первой жены, ее неспособности родить, например, но основной посыл все же в его физиологической потребности. Женщины относятся к этому легкомысленно, не понимая: если муж женился на другой, причина – в первой жене. При этом мужчина, который женился на второй, третьей, четвертой, но ведет себя ответственно по отношению к женам и общим детям, в глазах Всевышнего, возможно, даже лучше, чем тот, кто женат на единственной женщине, но грубит ей, срывает на ней злость, не содержит ни ее, ни детей, – полагает эксперт IN Ибрагим. – Так что даже если мужчина взял вторую, третью жену по каким-то сексуальным причинам или предпосылкам, но ведет себя ответственно, фактически он совершает благодеяние. В этом смысле Немцов может являть собой для мусульман пример ответственного мужа, как нужно жить в браке, ответственно относиться ко всем своим женам и детям. Оплодотворить четырех женщин и всех содержать – образец для мусульманина. Женщине лучше пойти замуж четвертой женой за достойного человека, чем жить с алкашом или еще каким-нибудь лузером, несостоятельным во всех смыслах. Немцов мог бы стать состоявшимся настоящим мусульманином, в том смысле, что он воспользовался всеми предоставленными Всевышним возможностями, причем достойно ими воспользовался. В отличие, например, от Прохорова, у которого миллиарды есть, а детей нет, Немцов оставил гораздо больший след в истории».

По мнению эксперта, если бы российское законодательство позволяло многоженство, Немцов, возможно, оформил бы отношения со всеми женами – но в существующих реалиях и мусульмане, и немусульмане ограничены одним штампом в паспорте. Однако и выходить за рамки четырех женщин эксперт мужчинам не советует: «все же пятая, шестая – это уже перебор, на котором сдуются любые, даже самые большие возможности, в первую очередь физические».

При этом ремарки некоторых гостей студии о том, что законная жена при таких раскладах может страдать от присутствия в ее жизни конкуренток, эксперт считает несостоятельными. «Жена может страдать, даже будучи в единственном числе, безо всяких конкуренток, это ни о чем не говорит. Все зависит от человека. Например, есть мусульмане, которые вроде бы и богобоязненные, и намаз читают, но альфонствуют за счет жен. Или одну содержат, другую нет, за счет одной живут с другими. Такое тоже бывает. Как раз они ведут себя неправильно, а Немцов гораздо больше соответствовал шариатским принципам», подытожил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 22 Апреля 2015г.
Ответить

Юморной однако заголовок для подобной статьи...) Типа, Немцов стал многоженцем, и даже всех обеспечил (прям как истинный мусульманин)... но, мусульманином только не стал, так прелюбодеем и остался. Тут и экспертом не надо быть. "Немцов мог бы быть образцовым мусульманином", если бы был иман.

Bagdadi 22 Апреля 2015г.
Ответить

Если бы если бы а теперь он умер и все знаете куда попадает кафир после смерти

Яндекс.Метрика