Из Украины может начаться исход крымских татар

Крымские татары массово просятся на родину

Крымские татары массово просятся на родину

Теги:

16
24 Апреля 2015г. (05 Раджаб)
Крымские татары и греки из Херсонской области и Мариуполя массово просятся в Крым, спасаясь от участия в антитеррористической операции (АТО), которую проводит Киев на юго-востоке Украины.
 
Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Москва, посвященного годовщине подписания указа президента РФ Владимира Путина о реабилитации депортированных народов Крыма, сообщил председатель Государственного комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.
 
По его словам, в адрес властей Республики Крым приходят массовые обращения жителей населенных пунктов юга Украины с просьбой предоставить им убежище на территории Крыма.

«Проживающие сегодня в Украине крымские татары и греки (это Херсонская область и Мариуполь), которые боятся того, что на их территориях будут боевые действия, что их детей будут призывать на территорию так называемой «АТО» убивать других людей, они сегодня кричат о том, чтобы мы их в Крыму приняли», – цитирует главу Госкомнаца ИА Крым Медиа.

По словам З.Смирнова, данная проблема стоит остро и требует незамедлительного решения, поскольку обращения носят массовый характер.

«Здесь нужно понимать: либо это репатриация, либо политический вопрос, когда люди спасаются как беженцы из районов боевых действий. А молодежь, которая проживает в этих регионах, вообще любым путем сегодня пытается находиться в Крыму и не возвращаться домой, дабы не быть призванными в вооруженные формирования, участвующие в боевых действиях», – заключил председатель комитета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 24 Апреля 2015г.
Ответить

Во как?! "крымнашевцы" "дедывоевали" и "вывсеврете" вам все не мнется дурни:)

SamirAga 24 Апреля 2015г.
Ответить

Всё это по воле Аллаhа.

РМ2013 24 Апреля 2015г.
Ответить

Почему же это дезинформация? Или потому, что не укладывается в Ваше клише?

Alp Arslan 24 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Что за бред в стиле "КисельТВ"? ну то что пиндосы просятся я еще могу в это поверить ну что бы кырымлы это навряд ли, дезинформация как и "распятый мальчик"!

forrum2008 24 Апреля 2015г.
Ответить

Пусть крымские татары возвращаются на свою историческую Родину!

Dunduk 24 Апреля 2015г.
Ответить

Крымские татары... Вам уготована судьба вечных скитальцев из-за того, что Ваш прекрасный край облюбовали сионисты.

save05 24 Апреля 2015г.
Ответить
-5

лучше не идите в Крым

Яндекс.Метрика