Альви Каримов – о роли чеченской нефти для России

Реки грозненской нефти текли на фронт

Реки грозненской нефти текли на фронт

Теги:




10
24 Апреля 2015г. (05 Раджаб)
Пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов рассказал о роли чеченской нефти в истории России.

"Всему миру известно, – напомнил представитель Чечни, – что большая часть бронетехники, авиации и даже флота вела военные действия против фашистских захватчиков на топливе, которое вырабатывали грозненские нефтеперерабатывающие заводы. Это топливо по проложенной из Грозного ветке доставлялось в Астрахань. Фактически вся армия Советского Союза, если не считать того, что поступало из Баку, работала на этом топливе. Даже этот факт имеет огромное значение, если говорить о героическом подвиге города Грозного".

Он также отметил вклад чеченских солдат в победу над фашизмом.

"Мы с вами знаем, что десятки тысяч жителей Чечни воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Они воевали героически, мужественно сражались, обороняя Брест, Ленинград, воевали на подступах к Сталинграду, участвовали во взятии Берлина, Праги, Варшавы, Кенигсберга и других городов", – цитирует Каримова портал "Россия для всех".

По словам пресс-секретаря Кадырова, очень важно, чтобы эти заслуги были отмечены присвоением Грозному звания "Город воинской славы".

"То, что Грозный встал в ряд с другими "Городами воинской славы", очень справедливое решение, которого мы долго ждали. Очень приятно, что с каждым годом это высокое звание получают города нашей страны. Ведь победа была достигнута благодаря мужеству и героизму жителей всего Советского Союза", – сказал пресс-секретарь главы ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 24 Апреля 2015г.
Ответить

не берите инфо из СМИ там с Вестей и т.d...везде, не только в России, на 80% рассказывают только то что им выгодно, зомбоящик короче

save05 24 Апреля 2015г.
Ответить

подло называть их братьев меньшими и одновременно нападать на них со всеми возможными обвинениями

Umar2014 24 Апреля 2015г.
Ответить

Это абсолютная 100% советская пропаганда , что чеченцы и другие высланные народы воевали за Гитлера. Неужели вы до сих пор верите в эту чушь? Откуда у них герои войны? вы сами подумайте? Те граждане СССР, кто воевал за Гитлера не стесняются этого. Проводят целые марши в Украине, в Прибалтике. У них свои есть ветераны УПА и другие. Вы хоть когда нибудь слышали, чтобы в Чечне подобное было? Вы хоть одного чеченца знаете ,который рассказывал бы ,что его дед воевал в СС или в Вермахте? Если бы у кого ,кто то бы и воевал, то 200% хоть один "похвастался"бы. Не верьте этой пропаганде и не обижайте ...
Читать дальше

Bagdadi 24 Апреля 2015г.
Ответить
-8

А разве чеченцы не за Гитлера воевали. Дагестан и то больше вложил усилия в этой войне. Салам всем кто с Дагестана

Яндекс.Метрика