Мусульманин погиб, пытаясь спасти друга-христианина

Убитый мусульманин
Недавно заголовки мировых СМИ потрясли общественность – формирования ИГИЛ казнили 28 эфиопских христиан в Ливии.

Однако издание Vatican Insider поделилось новой информацией и исправило одну неточность – среди казненных  был один человек мусульманского вероисповедания.

Джамаль Рахман предложил себя в качестве заложника после того, как его друг-христианин оказался в руках вооруженных формирований. Молодой человек не мог смириться с тем, что его другу и земляку грозит смерть, и он предпочел быть убитым наряду с 27 другими эфиопами.

По данным Ватикана, Джамаль понадеялся на то, что боевики не станут убивать эфиопов, если за них заступится мусульманин, но они объявили его «вероотступником» и казнили наряду с остальными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить
-1

например христиане подерживают шиитов и приветствуют все что они творят

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить
-1

'я тоже согласен что у них сомнительные вещи есть, но я думаю что лучше они, чем Асад' тот кто поставили здесь минусы, если вы отвечаете за свои действия, если вы мусульмане, ОБЪЯСНИТЕ ПРИЧИНУ СВОИХ НЕДОВОЛЬСТВ, либо вы шииты, либо вы не знаю кто блин, ответьте теперь мне, если не ответите то я буду считать вас шиитами

Арзыбек Казикулов 26 Апреля 2015г.
Ответить

Да они прокляты! «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллаh разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» Священный Коран (4:93)

kavkaz 25 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Это христианские друзья убивают мусульман .пусть всех казнят !

Alp Arslan 25 Апреля 2015г.
Ответить

Братья да ладно вам ссорится, кяфыры и прочие лицемеры сидят и потирают свои "грязные" рученьки от удовольствия, глядя на нас:)

Almaz muslim 25 Апреля 2015г.
Ответить

Не понимаю, как можно поддерживать такие действия ИГ. Вот будет инша Аллах ИГ, правящее и действующее по шариату, тогда можно поддержать его. А здесь слишком много сомнительного. Даже если западные сми врут, то ИГ и не опровергает ничего. Думаю нечего поддерживать сомнительное.

save05 25 Апреля 2015г.
Ответить
-4

где же наш известный критик и борец за справедливость Зарина которая так яростно критиковала меня за то что я какую то непонятную женщину тупицей обозвал ? Что же ты тут то молчишь?

save05 25 Апреля 2015г.
Ответить
-4

кто ты после этого? Ты молчал когда иорданские и ему подобные ВВС бомбили школы и детей, ты молчал когда асадиты сбрасывали химические бомбы на мирных мусульман, ты молчал когда над мусульмани Сирии издевались как могли, ты молчал когда США и союзник закрывали глаза на все это, ты молчал когда Россия поставила оружие Асаду для убийств детей, НО НАВЕРНЯКА ТЫ ЗАГОВОРИЛ КОГДА СОЖГЛИ ТОГО САМОГО ИОРДАНСКОГО ПИЛОТА,ТЫ ЗАГОВОРИЛ КОГДА УБИЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО НА 100 ПРОЦЕНТОВ ИЗ ЗА ЧЕГО, ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРАВДА ТО ОТДАВШЕГО ЖИЗНЬ ЗА ХРИСТИАН КОТОРЫЕ ПРИВЕТСТВОВАЛИ УБИЙСТВА МУСУЛЬМАН,

Muslimov 25 Апреля 2015г.
Ответить

Вот этот случай еще раз доказывает, что ИГИЛ это антиисламская бандитская организация, созданная израилем и сша. А те которые поддерживают игил с пеной у рта (в том числе и на этом сайте), это необразованные и не грамотные типчики, у которых еще молоко на губах не обсохла и тем самым радуются за смерть мусульман. Один из них это save05

SamirAga 25 Апреля 2015г.
Ответить

Каждому Аллаh воздаст по вере его. Клянусь Аллаhом я встречал среди христиан, людей более достойных чем некоторых, которые считали себя мусульманами. Не судите строго этого человека. Я знаю мусульман, у которых родители христиане, и думаю они бы тоже отдали бы свои жизни за них не задумываясь.

Gazim Kazani 25 Апреля 2015г.
Ответить
10

За справедливость отдал. За сохранение жизни невиновных людей.

save05 25 Апреля 2015г.
Ответить