Страсти по «геноциду»: почему армяне боятся архивов?

Министр Бозкыр принял участие в службе, проведенной в годовщину событий 1915 г.

Министр Бозкыр принял участие в службе, проведенной в годовщину событий 1915 г.

Теги:





15
25 Апреля 2015г. (06 Раджаб)
Армения и армянские диаспоры, раздувающие шумиху вокруг идеи «геноцида», упорно игнорируют архивы и отказываются от проведения международного расследования, которое позволит пролить свет на события 1915 года. О предложениях такого рода, сделанных армянской стороне, в интервью каналу "Евроньюс" рассказал турецкий министр по делам ЕС Волкан Бозкыр.

«Мы открыли наши архивы. Мы никого не заставляем силой изучать их и делать какие-то ложные выводы. Мы действуем по-другому. Мы говорим, что архивы Османской империи открыты. Любой исследователь из любой части мира, скажем, канадский, шведский, немецкий, армянский или американский может прийти и работать с ними», – сказал турецкий политик.

«Говорят, что важные архивы есть в Бостоне, но они недоступны. Армения также не открыла свои архивы. Турецкие исследователи не могут отправиться туда и работать с армянскими документами. В то же время и своим историкам армянский президент не позволяет ехать к нам и изучать османские документы», – отметил он.

«Мы же готовы к этому, – добавил Бозкыр. – Мы говорим: “Приезжайте к нам, соберите комиссию, пусть она сделает выводы”. Наш президент, наш премьер-министр, любые официальные лица вам скажут, что мы признаем эти выводы».

По его словам, «комиссия специалистов – одно из наших ключевых требований в ходе переговоров с Арменией». «Но эта страна, как и ее диаспора, хорошо знает, какие выводы сделает эта комиссия. Вот почему они не соглашаются», – подчеркнул министр.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 25 Апреля 2015г.
Ответить

Эрдоган, наш один из лучших братьев и лидеров мусульманской страны! Афэрин!

Mehdi Zeynalov 25 Апреля 2015г.
Ответить

ДАВУТОГЛУ: "ПУСТЬ ДАДУТ ОЦЕНКУ ХОДЖАЛИНСКОМУ ГЕНОЦИДУ" “Мы всегда заявляли о готовности открыть свои архивы. Мы готовы обсудить это с любым желающим. Как это было в Чанаккале, головы отдадим, но ни перед кем не преклоним». Как сообщает АПА со ссылкой на Anadolu, об этом премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу заявил во время своего выступления в Эрзруме. Турецкий премьер призвал страны, принявшие решения против Турции, выразить отношение преступлениям геноцида в Сребренице, Ходжалы: «Страны, принявшие решения против Турции, пусть выскажутся и об абхазах, чеченцах, тюрках Ахыска, г...
Читать дальше

Расул 25 Апреля 2015г.
Ответить

Армянский Геноцид Армян - Эрдоган Заткнул Армянского Министра (Русс. Суб) - Армянский Геноцид Армян. https://www.youtube.com/watch?v=QPclUTDEsHM#t=272

Muslim__ 25 Апреля 2015г.
Ответить

Очень четкая и открытая позиция Турции, которая обнажает всю лживость и лицемерие каферов. Машалла! И народ Турции постепенно возвращается к Исламу, и руководителей даже с авансом Аллах дал туркам таких, которые, иншалла, будут вести свой народ к успеху в обоих мирах. Хвала Аллаху!

Muslimov 25 Апреля 2015г.
Ответить

"Геноцид" армян http://www.muslim-info.com/byl-li-genotsid-armyan.html

Alp Arslan 25 Апреля 2015г.
Ответить
11

Хай по своей природе продажный, гнилой, лицемерный, и чрезвычайно труслив, а боятся потому что есть что скрывать, а скрывать приходится очень гнусные и жестокие преступление против мусульман Анатолии(Османский халифат), по сути банды армян вырезало мусульман по наущению России и Антанты, и в добавок им ни кто не мог противостоять так как мужская часть население ушло на войну против кяфыров, будьте вы прокляты изверги и убийцы женщин и детей!

Mehdi Zeynalov 25 Апреля 2015г.
Ответить
12

Лицимеры ,а геноцид азербайджанцев в Ходжалы?почему об этом молчат?

Яндекс.Метрика