СМИ: Аль-Багдади мертв. ИГ присягнуло новому "халифу"

Абу Бакр аль-Багдади

Абу Бакр аль-Багдади

Теги:

17
26 Апреля 2015г. (07 Раджаб)
Предводитель группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади скончался от тяжелых ранений, полученных в результате авиаудара США. Об этом сообщило иракское информационное агентство Waradana со ссылкой на полевых командиров ИГИЛ.

Его преемником назначен Абу Аля аль-Афри. Сообщается, что в прошлом этот человек был учителем физики, затем стал изучать богословие, подрабатывая извозом на микроавтобусе.

В родном Тальафаре аль-Афри стал первым проводником такфиристской и джихадисткой идеологии, которую проповедовал тайно, а порой открыто в большой рыночной мечети города.

В 2004 бежал из Тальафара, преследуемый американскими оккупационными властями и примкнул к Аль-Каиде. Его называли председателем консультационного совета Аль-Каиды в Ираке.

Как и его предшественник, он был схвачен американцами, но через некоторое время отпущен на свободу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 29 Апреля 2015г.
Ответить

свято место пусто не бывает. у нас халифов и шейхов-пруд пруди.

rew12345 28 Апреля 2015г.
Ответить
10

Примером для нас является только Мухаммад(с.г.с) и большо не кто.,и халифат по велению Аллаха он строил,оставил нам пример в этом.стримитесь каждым днём что бы законы Аллаха исполнялись.

kavkaz 26 Апреля 2015г.
Ответить
11

Умрите от своей злобы.Иг битва против врагов Аллах1а продолжается Америка и его коалиция не справляется с армием Аллаха

The 26 Апреля 2015г.
Ответить
-6

это же не исламское государство !!! если посмотреть по пророчеству Мухаммада(С.а.В) это так называемый(халифат) не по пророчеству пророка С.а.В был создан!!!!!!! из этого вывод :это не правильно появленное ИГ рано или поздно падет! это факт!!! НО следует учесть ,ИГ (халифат) будет ,только будет создан таким образом как был создан Мухаммадом с.а.в !!!

Bagdadi 26 Апреля 2015г.
Ответить
19

Жив Халиф братья жив он. Иранские СМИ живодеры не берите их в всерьез как и другие СМИ. А на счет про снег в Табуке и реки в пустыне думаю Ин Ша Аллах вскорем временем мы станем этому свидетельями если Аллах пожелает. Есть хадис что Аравийский полуостров будет в садах и реками наполнен. А про сады в Табуке тоже есть хадис и этот хадис сбился в наше время. Он весь в Садах.

Nadir 26 Апреля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить
16

Непал продолжает трясти. Уже 2 тысячи погибших. Число жертв растет...вот в этом Непале как я помню убивали мусульман очень жестко, и судили, Аллах Велик, нет силы и мощи ни у кого кроме Аллаха

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить

наижирнейшая утка :-D

Musmurd 26 Апреля 2015г.
Ответить
-7

Халиф умер! Да здравствует Халиф!

Анатолий Борщ 26 Апреля 2015г.
Ответить
13

https://twitter.com/voenkorr/status/591908919129317376

Анатолий Борщ 26 Апреля 2015г.
Ответить
16

даже ни одной царапины нету), а эти кричат что умер да убережет его Аллах

Анатолий Борщ 26 Апреля 2015г.
Ответить