Кулинарные рецепты из "Исламского государства"

Одна из фотографий на странице Амиры Абаси
Одна из трех лондонских школьниц, сбежавших из Великобритании с целью стать «невестами муджахидов» в Сирии, вышла в сеть из своего нынешнего местонахождения на территориях, захваченных формированиями ИГ, пишет The Daily Mail.

15-летняя Амира Абаси уехала из Британии вместе с двумя своими подругами по школе, 15-летней Шамимой и 16-летней Хадижей, в феврале этого года. Камеры наблюдения зафиксировали, как девушки с чемоданами проходят пропускные пункты лондонского аэропорта перед вылетом в Турцию.

Спустя 2 месяца после побега Амира впервые сделала запись на своей странице в соцсети Twitter. Девушка, именующая себя Бинт Аббас, выложила фотографию изобильного пикника из местного фастфуда вместе со своей сверстницей. Фастфуд на фотографии вполне западный – жареная курица, чипсы и пицца.

У подруги Амиры, некой 16-летняя Умм Айюб, находящейся вместе с ней на пикнике, на странице в соцсети фигурирует фраза о ее желании «обезглавить неверных».

Стоит отметить, что находящиеся в рядах ИГИЛ молодые выходцы из стран Запада уже не раз жаловались в соцсетях на дефицит фастфуда, поломку айфона и отсутствие бытовых удобств.

ISIS spread: London schoolgirl Amira Abase, 15, has tweeted from inside the Islamic State for the first time, bragging about a western-style takeaway dinner of including fried chicken, chips, pizza and kebab meat

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 27 Апреля 2015г.
Ответить

Ва-алейкум салам брат.

Bagdadi 27 Апреля 2015г.
Ответить
-2

Начал брат все такое а закончил придурком как тебя понять мусульманин. А на счет хиджры в ИГ то это правильно на 100%, это лучше чем Гейропе, а достойно для девушки мусульманки выйти за муж за мусульманина и жить на землях мусульман. А то что вы говорите про ИГ что это не исламское государство- умрите от зависти. Вскоре они и сюда придут посмотриш как вы потом заговорите.

save05 27 Апреля 2015г.
Ответить

вот я буду истерики устраивать потому что надоело уже ваше двуличие, я каждый ответ обоснованно пишу и я не ишу врагов, я лишь вникаю людям их неправоту и чтобы люди не взяли прочитав ихнее мнение это мнение и к себе и в дальнейшем не использовали это мнение, да эмоционально, и что? Что не так? Я ложь пишу или что? Люди бывают разных категории, эмоциональные, спокойные и т.d...что поделать, отношусь наверное к первой категории

save05 27 Апреля 2015г.
Ответить
-2

если они думали что я забыл ихние предложения которые раньше они писали, то они глубоко ошибаются, все от А до Я Почти запомнил, и теперь написал все это против их же самих, вот так вот

save05 27 Апреля 2015г.
Ответить
-2

е нехороший человек который постоянно минусует мои комменты, обоснуй свое недовольство! Что за безобразие

SamirAga 27 Апреля 2015г.
Ответить

Аллаh Велик !!!! Какая нам то разница где она находится. Хоть в Австралии.

save05 27 Апреля 2015г.
Ответить

клянусь вы несправедливо рассуждаете, если обвиняете, обвиняйте всех, а не только тех, к кому вы испытываете отвращение или тех, кто связан с тем к чему у вас отрицательное мнение ( ИГИЛ) , двуличие не нужно проявлять

Раб Аллаha 27 Апреля 2015г.
Ответить

По ходу поездки в "игил" становятся новой модой. Не дай Аллаh никому из нас упустить своих дочерей и не заметить таких вещей

Aiza 27 Апреля 2015г.
Ответить

Если бы я такое фото выложила,меня отец закрыл бы где-нибудь и запретил выходить до конца жизни,чтоб его не позорила. Зачем 15 летним девочкам все эти дурацкие селфи,показуха,почему они прилюдно дурачатся,красят ногти (еще и в такой жуткий цвет) и ведут себя как дуры. Это однозночно упущение родителей,я себе даже представить не могу как им стыдно за своих дочерей.

damiroff 27 Апреля 2015г.
Ответить

"Воистину, те, которые обвиняют целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о грехе, будут прокляты в этом мире и в Последней жизни! Им уготованы великие мучения" (24:23)

Umar2014 26 Апреля 2015г.
Ответить

Брат, вот эти слова они нехорошие слова, не говори так , мы мусульмане же, не говори так , брат. И ему не надо так говорить.

Umar2014 26 Апреля 2015г.
Ответить

Сейв05, а вот слова петух и др. это по Шариату правильно так говорить? Даже если он не прав , то грязные слова можно говорить по Шариату?

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить
-5

ее брат в праве ей врезать и т.d. Но не какой то прохожий никчемный мягко говоря человек, который не поняв за ситуацию без уверенности и который не сможет обосновать причину этого высказывания говорит что она блудница, 15 ЛЕТ ДЕВОЧКЕ, ОНИ ТУ ПЕВИЦУ ОЧЕНЬ ЯРОСТНО ЗАЩИЩАЛИ, БЕДНОЙ ДЕВОЧКОЙ НАЗЫВАЛИ, А ЭТУ ОБСИРАЮТ И КАК ЖЕ МЕНЯ РАЗОЗЛИЛИ ТЕ КТО ТАМ ВО ВСЮ ИСКАЛ ОПРАВДАНИЯ ТОЙ ДЕВОЧКЕ МИНУСОВАЛИ ЛЮБОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТ В ЕЕ СТОРОНУ, А ТУТ МОЛЧАТ КАК РЫБЫ, И ДАЖЕ ЭТОГО ЧМОШНИКА ПЛЮСУЮТ, ДВУЛИЧНЫЕ УРОДЫ ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО, Я ВАС ЗА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮ ПОСЛЕ ЭТОГО, БЛИН КАК Я НА ВАС ЗОЛ КЛЯНУ

Umar2014 26 Апреля 2015г.
Ответить

Блудница говорить нельзя. Но то ,что убежать из дома от родителей куда то в другую страну . Не махрама никого рядом нет. Как так? Ты своей дочери сейв05 ,что сказал бы ? Я не знаю, но нет на Кавказе нормальной семьи ,которая скажет, что она очень благородная девушка и как правильно поступила, что без махрама уехала и где то без махрама живет месяцами. Мол умница и все бы так поступали. И фото с черными ногтями и с такой мимикой я тоже не понимаю , я,честно скажу, своей сестре врезал бы хорошенько за такую фото в интернете ,да и вообще за любое фото в соцсетях тем более за такое.

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить
-5

я того руки ломал кто этому черту плюс поставил

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Zarina это ты плюс ему поставила?

Alan Person 26 Апреля 2015г.
Ответить

И убрали бы фото этой блудницы

Alan Person 26 Апреля 2015г.
Ответить

Мир лежит во зле, и община пророка Мухаммада не исключение, и тот, кто видит причину бед только в притеснениях, тот ничего не видит.

The 26 Апреля 2015г.
Ответить

исламское государство ??????????? разве есть исламское государство?

miskin-00 26 Апреля 2015г.
Ответить
13

пусть фотографию женщины комментирует психиатр (или нарколог)

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Стоит отметить, что находящиеся в рядах ИГИЛ молодые выходцы из стран Запада уже не раз жаловались в соцсетях на дефицит фастфуда, поломку айфона и отсутствие бытовых удобств...и даже тут не упустили вариант поиздеваться над Западом ) ну в каждой новости это так будет или как? )

Muslimov 26 Апреля 2015г.
Ответить
-3

Просьба объяснить: о чем эта статья и можно ли ее прочесть на татарском, турецком или же русском языках? А эта начинается об одном, в середине про другое, а в конце вообще о третьем. Или это писали незнающие русский язык люди, или после сильного испуга и в темноте. Я не понял смысла

save05 26 Апреля 2015г.
Ответить