Назарбаеву не нашлось замены

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев избран президентом Казахстана на пятый срок. На прошедших 26 апреля досрочных выборах за него проголосовали 97,7 % избирателей, принявших участие в голосовании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предварительные итоги ЦИК.

Окончательные результаты голосования будут объявлены не позднее 3 мая.

Другой кандидат на высший государственный пост, секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Тургун Сыздыков получил 1,6 голосов избирателей. А самовыдвиженец, председатель федерации профсоюзов республики Абельгази Кусаинов набрал всего 0,07% голосов.

74-летний Нурсултан Назарбаев уже заявил, что будет «работать с удвоенной энергией» и выведет Казахстан в топ-30 развитых стран. Он отметил, что «без такого всеобщего доверия» ему было бы трудно выполнить поставленные задачи, сообщает ТАСС.

Примечательно, что Тургун Сыздыков, получивший 1,6 голосов, отметил, что не чувствует себя проигравшим, поскольку его партия единственная составила конкуренцию правящей "Нур Отан". "Мы в любом случае выиграли. Участие в выборах – единственная партия, кроме "Нур Отана" – я считаю, что это большая победа на политическом поле республики", – сказал Сыздыков Tday.kz.

По данным ЦИК явка на выборах составила рекордные 95,22 процентов, увеличившись более чем на 5% с 2011 года. Они были проведены досрочно, чтобы по времени не совпали  с парламентскими выборами в 2016 году.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 27 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Тщательно скрываемая биография Ислама Каримова http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=647

Muslim__ 27 Апреля 2015г.
Ответить

Лично я верю, что Назарбаев выиграл выборы в Казахстане. И даже если бы Чуров не помогал считать бюллетени, то Назарбаев все-равно выиграл бы, пусть не с 97%, а 87% или 77%, но выиграл бы так и так. НО свобода выбора начинается НЕ с избирательных урн, а НАМНОГО раньше. И если из политического пространства выдавливаются все те, за кем пошли бы люди, если все СМИ, все телевидение, газеты, радио работают на имидж лишь одного человека, если доступ у ресурсам целого государства у одного человека и т.д., то очевидно, что "день выборов" - это ФИКЦИЯ, а РЕАЛЬНОГО права выбора людей лишили ЗАДОЛГО д...
Читать дальше

assabah 27 Апреля 2015г.
Ответить

пооклинание всевышнего. .обеим..за то что уничтожили в течении 25 лет..таких учёных мусулман..молодёжь мусулман..половина религиозных людей обеих республик или в тьюрмах или за рубежом..оба псы щенки путиноиди..не шагу вперед назад без указание путина..грош обеим цена..скоро.. ангел смерти достанет их..тогда узнаем заменим ..не заменим..

Almaz muslim 27 Апреля 2015г.
Ответить

В том то и дело, что они тоже не вечны. Политические "тяжеловесы" постсоветского времени уже доживают свои века. Вопрос кто их сменит. Образованные и уравновешенные управленцы, или неопытные импульсивные и молодые диктаторы. Назарбаев создает впечатление опытного правителя, но к примеру И.Каримов даже в свой преклонный возраст, как был диктатором так и остался.

SamirAga 27 Апреля 2015г.
Ответить

Полная чушь !!! То Путин у нас незаменим, то Лукашенко, теперь Назарбаев. У власти всегда будут ставленники тех, у кого большие деньги.

Яндекс.Метрика