Путин рассказал о поддержке спецслужбами США северокавказских боевиков

Спецслужбы США напрямую общались с боевиками Северного Кавказа, помогая им даже с транспортом. Об этом рассказал Владимир Путин в фильме «Президент», вышедший на канале «Россия 1» и посвященный 15-летию его политической карьеры на высших должностях в стране.

По словам главы государства, во время переговоров с тогдашним президентом США он поднял проблему поддержки боевиков американскими спецслужбами. На что тот пообещал «надрать им задницу». Однако вскоре американские  спецслужбе заявили о своем праве поддерживать оппозиционные силы в России.

«Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом»,  – сказал Путин.

Он отметил, что неоднократно предупреждал лидеров западных стран о возможных негативных последствиях поддержки террористов. «Кто-то считал, видимо, там, особенно спецслужбы западных стран, что если кто-то действует на раскачку главного геополитического соперника, а таким, как мы теперь понимаем, в их сознании всегда оставалась Россия, то это в целом им на пользу. Оказалось, что это не так»,  – пояснил российский лидер.

Самыми сложными события за время своего президенства Путин назвал теракты на Дубровке и в Беслане.

Президент также упомянул, о давлении, которое оказывалось на него в 1999 году, после того как он стал главой правительства. Так, Путин вспомнил о своей встрече с группой олигархов: «Некоторые из них, когда я был председателем правительства и когда Ельцин объявил, что я буду баллотироваться президентом, пришли ко мне в кабинет в Белый дом, напротив сели и сказали: «Ну вы понимаете, что президентом здесь вы не будете никогда». По словам Путина, он ответил: «Ну посмотрим». Как ему удалось приструнить олигархов, президент ответил коротко: «По-разному. Разными средствами».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 27 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаламу Алейкум братья, после событий в Рязани мало кто им верит.

XAK 27 Апреля 2015г.
Ответить

«Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом», — сказал Путин... Во болтун! Они же просто все это сами в Военторге купили. В наших Военторгах полно БТРов, танков, гранатометов и прочих Буков. Каждый может купить и поехать с ними в отпуск на сафари.

damiroff 27 Апреля 2015г.
Ответить

Хочешь "влиться" в мировое сообщество "кати" на мусульман и "вали" мусульман. Это тренд такой. Потом медальки получай и ордена

damiroff 27 Апреля 2015г.
Ответить

в 90-ых коррупции не было практически. олигархов одних другими заменил, которые напрямую из бюджета сосут налоги граждан. 15 лет рекламы и поднятия рейтингов. Если бы запад захотел валить РФ в том положении в котором она находилось, то это можно было бы сделать с полпинка с их средствами. Поэтому ВВ не надо ля-ля.

save05 27 Апреля 2015г.
Ответить

видео смотрел, как Путин говорил что даже в сортире если найдут то будут мочить боевиков, и потом после этого чеченские муджахиды снимали убитого русского солдата в сортире :-D

save05 27 Апреля 2015г.
Ответить

недавно амира Имарата Кавказ убили

damiroff 27 Апреля 2015г.
Ответить

А в мешках сахар был....

Яндекс.Метрика