На двух граждан РФ завели дело за участие в войне на иностранной территории

Жители Кузбасса попали под статью

Жители Кузбасса попали под статью

Теги:




8
27 Апреля 2015г. (08 Раджаб)
В отношении двух жителей Кемеровской области возбуждены уголовные дела за участие в вооруженном конфликте на территории иностранного государства. Об этом сообщили в управлении ФСБ по региону.

Согласно данным силовиков, под преследование попали жители Белова и Прокопьевска. Им инкриминируют участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства.

В ФСБ отмечают, что один из подозреваемых, проживавших в Белово, с июня прошлого года находится на территории Сирии и принимает участие в деятельности вооруженных формирований "Джамаат Сабри" и "Джамаат Абу Ханифы", входящих в "Исламское государство". Уголовное дело в отношении него было возбуждено в середине апреля.

Что касается второго кузбассовца, также примкнувшего к ИГ, то известно, что ему 26 лет. Он является безработным жителем Прокопьевска. По информации силовиков, он встал под флаги "Исламского государства" после идеологической и боевой подготовки и сейчас находится в составе одного из формирований на границе с Турцией. Дело в отношении него было открыто в феврале, пишет "Сибинфо".

Указывается, что выявить кузбассовцев, действующих в составе ИГ, удалось после отработки дынных о выезде за границу законспирированной религиозно-экстремистской группы приверженцев радикального ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 27 Апреля 2015г.
Ответить

Ошибаешься брат глубоко ошибаешься ты. По твоему в Сирии не нужно воевать тогда тебе вопрос, а как ты вообще можешь спать когда твоих братьев и сестер насилуют, убивают, режут детей, хоронят их заживо с помощью бочковых бомб. значить за них тоже не стоит воевать в Сирии. Или ты забыл что наша умма как единое тело, их боль и наша боль. Измени свое мнение брат ты очень сильно в этом вопросе ошибаешься.

Rustam 27 Апреля 2015г.
Ответить

Мне кажется надо дать возможность людям исполнять свой интернациональный долг на Украине

Muslimov 27 Апреля 2015г.
Ответить

Меня очень волнует судьба тех российских боевиков и солдат, которые воюют на территории иностранного государства - Украины. Как бы их не посадили за наемничество. А то ведь там целые танковые дивизии принимают участия, в боевых действиях против суверенного государства Украина.Могут и против них возбудить уголовные дела.

damiroff 27 Апреля 2015г.
Ответить

Судя по заголовку думал, А МОЖЕТ справедливости ради это про Украину, а нет все стабильно

Яндекс.Метрика