Танцор из Таджикистана, сменивший пол: «Обожаю высокие шпильки!»

Артур «счастлив» в своем новом теле

Артур «счастлив» в своем новом теле

Теги:




9
28 Апреля 2015г. (09 Раджаб)
Душераздирающую историю таджикского парня, ставшего девушкой, обсуждали на днях в программе Андрея Малахова «Пусть говорят».

В советские годы танцовщица из Таджикистана, мать двоих сыновей Малика Колонтарова блистала на всех правительственных концертах, имя восточной красавицы гремело на весь Советский Союза. В 34 года Малика получила звание Народной артистка СССР и ездила на гастроли по всему миру, представляя Советский Союз. Муж Малики – известный музыкант Исхак Гулькаров гастролировал вместе с супругой, а двое сыновей – Марк и Артур – оставались под присмотром родственников.

В 1992 году в Таджикистане началась кровопролитная гражданская война, и семье Малики пришлось эмигрировать в США и начать жить с нуля. Чтобы заработать, именитая танцовщица ходила по домам и продавала посуду. Но затем танцевальный коллектив Малики Колонтаровой получил известность и в Америке – труппу часто приглашают выступать на больших праздниках. К тому времени младший сын Артур уже стал солистом ансамбля. Юноша перенял талант матери и мечтал стать звездой.

В 2005 году Артур переехал в Москву и два года выступал на лучших сценах. Но однажды оставил блистательную карьеру и вернулся в Нью-Йорк. Там он перестал появляться на публике, а вскоре навсегда исчез.

Взамен у его матери появилась никому не известная дочь по имени Самира.

Малика не сразу смирилась с «приобретением», хотя сама танцовщица признается: о дочери мечтала всегда. Артур с детства «оправдывал» эти ожидания: вел себя не так, как его брат, не участвовал в уличных стычках с мальчишками, прятался по углам, общался с девочками, примерял мамины шмотки.

В юности, по собственному признанию, сильно страдал – точнее, страдала (теперь Артур-Самира, сменившая пол и ставшая женщиной, говорит о себе в женском роде). В школе Артура дразнили, и о той поре она вспоминать не любит.

Потом настал переломный момент: будучи тогда еще юношей, Артур стал задумываться о самоубийстве. «Мама меня не понимала, с ней были сильные скандалы. Никто не понимал, что со мной, я закрывалась в комнате, орала, плакала, держала в руке нож», – рассказала Самира. В итоге она все же решила жить, но в другом теле: операция по смене пола обошлась ей в 30 тысяч долларов.

Отец и брат Артура его новый облик в виде женщины до конца так и не приняли, а мать смирилась. Вместе они с удовольствием ходят по магазинам, мама помогает дочери с выбором гардероба. Когда-нибудь и отец, и брат примут свою новую сестру и дочь, уверена Малика.

Кстати, похожая история обсуждается в Сети: оказывается, 65-летний отчим Ким Кардашьян, Брюс Дженнер (отец десятерых детей) – тоже женщина. Ким полностью поддержала «папу» в этом начинании, назвав его своим героем.

Причем, в отличие от героини Малахова, женственной и ранимой Самиры, Брюс всегда казался настоящим «самцом»: в 1976 году он стал олимпийским чемпионом по десятиборью и очень известен в США именно благодаря этой победе. Дженнер признался, что женские гормоны он начал принимать еще с 80-х годов, то есть решение стать женщиной он принял еще до брака с Кардашьян. Затем испугался и прекратил «своей переход в другой пол», потому что очень дорожил отношениями с его 10-ю детьми, четверо из которых – приемные, включая Ким.
Также он заявил, что, несмотря на то, что считает себя женщиной, его никогда не привлекали мужчины, и он всегда был гетеросексуалом. В связи с чем он определяет себя как существо бесполое.

В ноябре атлет удалил кадык, что послужило поводом для слухов о смене Дженнером пола. Со временем отец большого семейства стал выглядеть более женственно, отрастив длинные волосы и увеличив грудь. Тем не менее, ни сам Брюс, ни члены его семьи подобные трансформации никак не комментировали, а папарацци стали сутками следить за мужчиной, в надежде застать его в женском наряде. В интервью с американским журналистом Дианой Сойер Дженнер нарушил молчание и со слезами на глазах рассказал все, о чем молчал много лет.

«Я женщина, и это моя истинная сущность. Я не застрял ни в чьем теле, мое сознание полностью женское, – рассказывает Брюс Дженнер. – Я гетеросексуален, все это время я жил со своей женой и воспитывал наших детей. Крис не считала это серьезным, не обращала внимания на мои заскоки. Она замечательная женщина. Если она поймет и простит меня, то мы снова сможем жить вместе».

Во время интервью Брюс Дженнер расплакался и рассказал, что, как и Самира, много раз задумывался о самоубийстве.

«Когда мне было восемь или девять лет, я впервые надел мамино платье. Я очень боялся быть пойманным, поэтому быстро вернул одежду матери на место. Я шел к этому всю свою жизнь. Мне было очень тяжело. Я не мог ночами спать, ходил по комнате часами с громким стуком в сердце. Я думал о том, чтобы взять пистолет и поставить точку. Моя боль, с которой я жил столько лет, закончилась бы за одну секунду. Но я не смог пойти на такой шаг», – заявил многодетный отец.

Ким прокомментировала решение папаши весьма трогательным постом в Инстаграме, написав, что «любовь – это мужество жить правдиво». «Брюс – это любовь. Я люблю Брюса. Я, как дочь, горжусь. Это не всегда может быть легко, но мы поддержим тебя, чтобы не случилось! Твоя честность открыла свои двери для других, для того чтобы быть мужественным и жить подлинной жизнью! Уважение. Герой. Семья», – заявила Ким Кардашьян.
Прочие родственники атлета также отнеслись к его затее вполне благосклонно. «25 лет он был моим мужем и отцом моих детей. Теперь он мой герой», – пишет бывшая жена Дженнера Крис. «Только что закончила смотреть интервью. Папа, я так горжусь тобой, ты мой герой», – присоединилась к дифирамбам Хлоя Кардашьян. «Я горжусь своим отцом. С таким бесстрашием и мужеством можно изменить мир. Для меня честь – находиться рядом с тобой, Брюс», согласна с сестрами Кортни Кардашьян.

Между тем, как утверждают психологи, транссексуализм (стремление к изменению своего пола) не может быть излечен иным способом, кроме смены пола: «только операция способна привести внутренний мир пациента в гармонию с его телом», говорят эксперты.

«Причина возникновения транссексуализма до сих пор не выяснена окончательно. Известно, что транссексуализм не связан ни с радиацией, ни со стрессами, ни с неправильным воспитанием. Истинный транссексуализм следует отличать от проявлений различных психических заболеваний, при которых не происходит действительного нарушения самоидентификации. Транссексуализм впервые осознанно проявляется у ребенка в 3-5 лет (фактически с момента возникновения поведенческих половых различий). Ребёнок хочет одеваться в одежду противоположного пола, называет себя другим именем, в другом роде. Как правило, такому ребенку сложно найти общий язык со сверстниками, он замыкается в себе, у него появляются психологические проблемы», – пишут специалисты.

Перед хирургическим вмешательством транссексуал должен пройти специальную комиссию, состоящую из психологов, врачей (сексологов, психиатров) и представителей Министерства юстиции (для смены записей в ЗАГСе), Министерства образования (для смены образовательных документов: от аттестата зрелости до институтского диплома), Министрества обороны (для решения вопроса с армией) и Министерства внутренних дел (для смены паспорта). После этого проводится медикаментозная (с помощью гормонов) и психологическая подготовка пациента к новой роли.

Однако в исламе подобные вещи, как известно, осуждаются.

Комментируя историю Артура-Самиры, мусульманка Умм Латыфа заявила IN о том, что подобный финал – издержки воспитания.

«Молодой человек был упущен с самого детства и не получил надлежащей психологической и психоневрологической помощи, да и наличие матери с таким родом деятельности делало его уязвимым перед влиянием шоу-бизнеса и его мишуры. Уверена, что все это можно было бы предотвратить, если бы мать уделяла максимальное внимание сыну, а не карьере и гастролям», – отметила собеседница IN.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 28 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Ислам запрещает подражание кяфирам. И мусульмане (особенно исламские и околоисламские издания) не должны гоняться за фуфловым дешевым пиаром своих изданий, оскорбляя чувства своих единоверцев, что мы и наблюдаем в заголовке и тексте данной статьи. Я не таджик, но я переживаю и за них, так как таджики-мусульмане это члены нашей Единой Уммы. Оскорбляя их, мы оскорбляем себя и льем воду в колодец омерзительных сионистов.

Muslimov 28 Апреля 2015г.
Ответить

Нужно убрать слово "таджикский" с заголовка, так как это позорит целый народ, причем мусульман. Уже известно, что эта семья еврейская. Называйте все своими именами, а не позорьте мусульман. Или вы специально это делаете?

Umar2014 28 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Да упасет Аллах. Это испытание человеку. Надо значит жить и умереть с этим, несмотря на желание стать представителем другого пола. Шиизм, кстати, разрешает такое "перевоплощение" несмотря на аят : Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им изменять творение Аллаха”» (4:118-119).

Rustam 28 Апреля 2015г.
Ответить

Евреев всегда тянет на что-то этакое

Сибиряк 28 Апреля 2015г.
Ответить
12

Они не таджикские танцоры, а бухарские евреи, в советское время жившие в Душанбе. Настоящее имя танцовщицы (Мозель Каронтарова).

Яндекс.Метрика