Конкурс: за красивый рассказ о Пророке - джип BMW

На сайте Kitab, позиционирующемся как первая халяльная соцсеть, стартовал конкурс  о пророке Мухаммаде, где главным призом является автомобиль BMW X6.

Принять участие в инициированном Духовным управлением мусульман Азиатской части России просветительском конкурсе «Пророк» может любой желающий, вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

Для этого в период с 24 апреля по 17 июля 2015 года необходимо опубликовать в соцсети Kitab.me на странице проекта «Пророк» в выбранной номинации развернутый ответ на вопрос «Кто для тебя пророк Мухаммад?».

Работа может быть выполнена в любом стиле. Это может быть заметка, рассказ, очерк, эссе, репортаж, фото или видеоматериал. Также к участию принимаются популярные сегодня мемы, то есть картинки с текстом.

Лучшие работы в каждой из 4-х номинаций будут определены по итогам всенародного голосования на сайте 17 июля, когда мусульмане во всем мире будут отмечать один из своих главных праздников – Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).

Вначале будут объявлены имена первых десяти финалистов, из которых экспертное жюри и определит тройку призеров.

По словам организаторов, победителей ждут ценные призы - путевки в хадж, современная компьютерная и мобильная техника. А главный победитель получит автомобиль BMW X6.

Отметим, что до появления соцсети Kitab в 2013 году уже предпринимались попытки создания интернет-платформы для общения мусульман. Например, широко разрекламированный проект Salam World потрепел фиаско. Данная соцсеть не дотянула даже до уровня низкобюджетного сайта, хотя на ее создание и продвижение были выделены десятки миллионов долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 29 Апреля 2015г.
Ответить

Как я уже высказывался, сцена тоже минбар, а выступление может быть дагватом. Не для ярых противников выступления девушек на сцене, даю ссылку на рассказ о пророке. (может конечно большинство его уже видели). Т.к. обыватель живущий в джахилии, сам не возьмет и не прочтет книжку Ибн Хишама с жизнеописанием. А тут коротко и с любовью. http://www.youtube.com/watch?v=Xiqzgy4d_ps

Ahmet 29 Апреля 2015г.
Ответить

«Провозгласи то, что тебе велено, и отвернись от многобожников» (15.Аль-Хиджр: 94).Quran. Этот аят ознаменовал собой вступление Ислама в новый этап, отныне призыв к религии Аллаха стал совершаться открыто Пророк (мир ему и благословение Аллаха) поднялся на гору Сафа и объявил всем людям, что он посланник от Аллаха, и что миссия его заключается в том, чтобы призвать людей к Единобожию и покорности Аллаху. Он возвестил им, что Рай будет наградой тем, кто ответит его призыву и последует за ним, а тот, кто ослушается и отвернётся, того ждет адское наказание. Некоторые люди ответили его призыву, а ...
Читать дальше

Umar2014 28 Апреля 2015г.
Ответить

Честно скажу, против Аширова ее имею ничего ,он старается. Но в эти конкурсы с такими подарками я не верю и знаю ,как они проводятся. Это не Поле Чудес, где можно выиграть "Ааааааавтомобиииииль". Выиграет тот кому надо в общем. Не будьте наивными. Но,кто умеет писать все равно напишите.Напишите искренне ради Аллаха.

Muslimov 28 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Нет, этот проект уважаемого Нафигуллы хазрата Аширова. Ему можно верить на все 100%, ИншаАлла

Rustam 28 Апреля 2015г.
Ответить

Если и это его проект, то не видать никому джипа как собственных ушей

Muslimov 28 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Salam World был проектом Абдулвахеда Ниязова. А про выкинутые миллионы долларов, это правда. https://www.facebook.com/pages/Salam-World/180526715358770

Muslimov 28 Апреля 2015г.
Ответить

Salam World был проектом Абдулвахеда Ниязова. А про выкинутые миллионы долларов, это правда.

Яндекс.Метрика