В институте им. Саида Афанди прокомментировали слух о закрытии: "Аллах им судья"

Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди продолжает работать в обычном работе и готов направить заявление на получение госаккредитации на новый срок, устранив все выявленные нарушения. Об этом ИА IslamNews сообщил проректор вуза Ибрагим Яхияев.

Ранее ректор института Керим Гафуров опроверг сообщения СМИ о том, что вуз лишился госаккредитации. Он отметил, что речь идет об окончании срока действия госаккредитации, что является обычным рабочим моментом.

"Кто запустил [слух о лишении госаккредитации] конечно мы не знаем. Аллах им лишь судья. У нас как и у всех вузов будь то государственный или не государственный, закончился срок действия аккредитации, о чем четко указано на сайте Рособрнадзора", – объяснил проректор.

По его словам, институт не подал заявление на получение аккредитации на новый срок из-за выявленных в декабре 2014 года Рособрнадзором нарушений, которые впоследствии были вовремя устранены.

"Мы в указанный срок устранили нарушения (которые были довольно таки легкими), и направили данные в Москву. Теперь ждем решения о снятии предписания. И пока с нас не снимут предписание ни одно наше заявление не будет рассмотрено в Рособрнадзоре. Вуз работает в прежнем режиме, готов к аккредитации ждем только решения из Москвы", – добавил Ибрагим Яхияев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика