В России никах могут приравнять к законному браку

Общественность предлагает внести поправки в семейное законодательство, которые бы приравняли гражданский и церковный брак к законному.


Активисты в ближайшее время начнут сбор подписей под соответствующим требованием. Перед собой они ставят задачу набрать не менее 100 тысяч единомышленников - именно столько подписей необходимо, чтобы предложение было рассмотрено властями.


Автор петиции, адвокат Александр Добровинский предлагает уравнять в правах людей, живущих долгое время в гражданском браке, с теми, чей союз был зарегистрирован официально, сообщает "РГ".


Если инициатива будет одобрена властями, при расставании купленное за время совместного проживания имущество будет делиться между бывшими гражданскими супругами пополам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Настафа 30 Апреля 2015г.
Ответить

Что значит "долгое проживание вместе". Оно будет определяться в днях? Кто потом будет доказывать, что в эти дни пара на самом деле жила вместе?

SamirAga 30 Апреля 2015г.
Ответить

Самое главное это никях.

miskin-00 29 Апреля 2015г.
Ответить

никях и есть законный брак! а вот гражданский брак-это блуд. читая никях надо объяснять молодоженам их права и обязанности,в т.ч. и про имущественные отношения.(нельзя ограничиваться "алдынмы?","бардынмы?"как на практике делается)

Muslim__ 29 Апреля 2015г.
Ответить

Название статьи В КОРНЕ не соответствует СУТИ инициативы. Хотят НЕ "приравнять никах к законному браку", а хотят ОТМЕНИТЬ никах и церковный брак. То есть если сейчас мусульманин и мусульманка или воцерковленные православные хотят разрешать вопросы семейных отношении по правилам Ислама или православия, то ТЕПЕРЬ предлагается, чтобы даже тех, кто НЕ ПРИЕМЛЕТ правила "законного брака" из-за их богопротивности, ЛИШАТ этого права. Например, по Исламу, ВСЕ имущество, которое зарабатывает мужчина - это ЕГО личная собственность и он просто несет обязанность по содержанию семьи. И СЕЙЧАС есть ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика