Перед смертью певец Батырхан Шукенов учился пятикратному намазу

Батырхан Шукенов

Батырхан Шукенов

Теги:

8
29 Апреля 2015г. (10 Раджаб)
Экс-солист популярной группы "А'Студио" Батырхан Шукенов, скончавшийся сегодня в Москве, в последние годы тянулся к духовной жизни и даже собирался начать совершать намаз.

Ранее об этом он рассказал в интервью Музыкальному порталу Казахстана.

"Если мы говорим о религии, то принять веру – очень серьезный шаг. – отметил певец. – В последние два-три года мое окружение составляют как раз люди, которые давно в вере, давно в исламе. И общение с ними мне доставляет большое удовольствие и несет важные открытия. Сам я с большим интересом изучаю ислам, и рад, что сейчас появилась возможность получить информацию по этой теме – в советские времена такое было невозможно".

По словам Батырхана, выразил надежду, что со временем он встанет на молитвенный коврик.

"Начать читать намаз и четко соблюдать все религиозные установки – решающий шаг, – подчеркнул он. – Я его еще не предпринял, но надеюсь сделать это в ближайшем будущем. Все-таки вся моя жизнь вела меня к этому.

"Я родился в мусульманской семье, и для меня ислам не является чем-то чужеродным. Это словно впитывается с молоком матери, сопровождает тебя с самого рождения", – добавил он.

В среду стало изевстно о смерти исполнителя. Мужчина скончался в собственной квартире, ему было всего 52 года. По предварительным данным, исполнителя подвело сердце, хотя ранее он никогда на жаловался на него. Смерть Шукенова шокировала его родных и коллег.

"Чувствовал себя хорошо. Неожиданно стало плохо с сердцем. Мы вызвали "скорую помощь". Два часа боролись, но он умер", – рассказал директор музыканта Руслан Магомедов.

Певца похоронят на Родине, в Казахстане, такое решение приняли родственники артиста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 30 Апреля 2015г.
Ответить
11

Пусть Аллах простит все его грехи и примет его мусульманином. В Казахстане никто не остался равнодушным, все скорбят за него. Даже инаугурация вновь выбранного президента осталась в тени на фоне этого события.

Расул 29 Апреля 2015г.
Ответить

Надо бы Минниханову рассказать, как в жизни бывает с теми, кто думает, что когда-нибудь он начнет молится.

Umar2014 29 Апреля 2015г.
Ответить

Да простит его Аллах. Очень , очень прискорбно, что он не делал намаз. Почему люди говорят , что вот мол на пенсии будем делать и т.д. Они ли знают срок своей жизни или Аллах? Им сообщил ангел? Откуда уверенность у людей мусульманского происхождения в достижении пенсионного возраста? И вообще при чём тут "вот я ещё не готов" и т.д. белеберда ,лишь леность, слабость , малодушие, маловерие и самое главное весь нафс толкает на преступление против Законов Господа - несовершение молитвы.

Rustam 29 Апреля 2015г.
Ответить
12

Уважаемые братья и сестры, не откладывайте намаз до лучших времен!

abdelhafiz 29 Апреля 2015г.
Ответить
10

Да простит Аллах его грехи. Надеюсь он умер мусульманином. ИншаАллах.

Nadir 29 Апреля 2015г.
Ответить

пример тем кто говорит что начнет завтра и т.д

Alp Arslan 29 Апреля 2015г.
Ответить

Allah Rahmat elasin Батырхан, смерть талантливого и хорошего человека всегда трудно воспринять, тем более он был моим земляком.

Яндекс.Метрика