Франция: надела длинную юбку - вон из школы!

Во Франции разгорается скандал вокруг одной из школ, где ученицу-мусульманку отказались пускать на уроки из-за ее длинной юбки, сообщает Аль-Джазира.

Сара вместе со своими родителями, соблюдающими мусульманами, живет в городе Шарлевиль-Мезьер. Как рассказал ее отец, каждый раз при входе в школу девочка вынуждена снимать свой платок. Несмотря на это, школьная администрация все равно нашла повод для претензий в адрес 15-летней ученицы.

По словам директора учебного заведения, он "почувствовал", что длинная черная юбка слишком выделяется на общем фоне и указывает на религиозную принадлежность школьницы, что противоречит светскому характеру Франции.

Школьница с мнением директора не согласна и говорит, что ее скромная юбка никаким религиозным символом не является.

Директор заверил, что Сару отчислять не станут, но школу она должна посещать в обычной одежде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 30 Апреля 2015г.
Ответить

Вспомнился термин,применяемый Достоевским "административный восторг", когда субъект получая любую власть над кем то,пусть даже незначительную, начинает этим пользоваться,самоутверждаться и требовать абсолютно абсурдных вещей,считая,что все должны подчиняться любой прихоти этого субъекта. При этом Достоевский,применяя данный термин,подразумевал под теми кто впадает в "административный восторг" людей мелочных и глупых.

Aiza 30 Апреля 2015г.
Ответить

В дореволюционное время,в школах кроме знаний по общим предметам учили еще и нравственности,а сейчас пытаются искоренять нравственность у тех,у кого она осталась. Подмена понятий продолжается полным ходом.

Muslim__ 30 Апреля 2015г.
Ответить

Интересно, для какой цели эта свинья хочет раздеть нашу сестренку?

Яндекс.Метрика