Максим Шевченко обратился к силовым структурам в связи со сносом мечети

Максим Шевченко назвал снос мечети потаканием терроризму

Максим Шевченко назвал снос мечети потаканием терроризму

Теги:

29
03 Мая 2015г. (14 Раджаб)
Снесли здание, в котором тысячи людей молились с 1996 года.

Уничтожение духовного центра для того, чтобы на его месте построить, например, гостиницу и развлекательный центр – наглядный пример гнусной и лживой политики по отношению к верующим, неспособности федеральных властей, в том числе, отвечающих за нормальное взаимодействие с мусульманами, контролировать региональный криминал во власти.
После этого – какие претензии к тем тысячам мусульман, которые бегут из России?

Люди – не рабы! И большинство не испытывают блаженства и радости от любых действий "хозяина".

И, если в стране ломают мечети вместо нормальной оперативной работы по противодействию терроризму, то это означает только одно – спецслужбы хотят расширения базы поддержки экстремизма и терроризма, сознательно работают на это расширение для того, чтобы быть при деле, при бюджетах, при погонах, при карьере. Или им просто плевать на будущее страны.

Фактически, этот акт сноса молитвенного здания – прямое потакание терроризму.

Это прямая угроза конституционному строю нашей страны и непонятно, что подразумевает под защитой Конституции и декларируемого ей строя, соответствующее управление в ФСБ, если оно не реагирует на подобные чудовищные действия.

Расследуйте действия местных властей Нового Уренгоя, впервые в жизни обращаюсь я с призывом к силовым структурам.

Чем отличается уничтожение молитвенного центра для захвата земли, от теракта фанатиков, взрывающих бомбы, чтобы посеять вражду между гражданами одного государства?

Последствия сноса мечети (церкви, синагоги, дацана, любого молитвенного здания) – ненависть, отторжение от правового поля, неприязнь к людям других национальностей и другой веры (уверен, что те, кто это санкционировал, абсолютные безбожники, прикроются русской темой, а их пиарщики начнут ее педалировать, прячась за русский народ, стравливая его, в очередной раз, с другими народами нашей Родины), содействие пропаганде террористов.

Чистая статья 282 (как минимум) – кто-нибудь рискнет завести ее против инициаторов уничтожения мечети? Или кишка тонка, рыльце в пушку?

Даже, если в этой мечети бывали экстремисты – они были за все эти годы в числе нескольких десятков человек (при тысячах прихожан), которых можно выявить, арестовать, задержать.

Беспомощность спецслужб, их непрофессионализм, неэффективность, коррупционная зависимость от местного криминала, неспособность к системной оперативной антитеррористической работе, – прикрываются громкими лозунгами и репрессиями против невинных гастарбайтеров.

А реальные террористы – творят, что хотят – вербуют смертников, взрывают автобусы, метро и вокзалы. Благо, благодаря тем, кто в РФ ломает мечети и запрещает Коран и Сунну, они всегда имеют поток людей, не верящих в Конституцию РФ и в то, что кто-либо здесь защищает ее всерьез.

Слом мечети – сознательное сеяние антиконституционных взглядов в исламской среде, новая попытка поджечь джихад на территории Российской федерации.

Я считаю, что это событие должно получить оценку Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, Совета по взаимодействию с религиозными организациями при Президенте РФ, Российского омбудсмена, Общественной палаты и т.п.

Я призываю верующих всех конфессий, независимо от их взглядов, встать выше межконфессиональных и межэтнических барьеров, поддержать право мусульман на исповедание своей веры, осудить уничтожение молитвенного здания властями Нового Уренгоя.

С этим нельзя мириться, по поводу этого нельзя молчать.

Кавполит

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 04 Мая 2015г.
Ответить

Россия- "светская и демократическая" страна. В ней (России) все храмы и конфессии отделены от государства, но почему-то на различные расстояния. Отдаленнее всех- мечети и мусульмане. При том отдалены на столько, что иногда "трения" и "прения", когда дело касается мусульман, выходят за правовое поле законов РФ- снесли мечеть- нет состава преступления и повода заводить уголовное дело, и полная тишина в СМИ, подожгли церковь- это приравнивается к теракту, фабрикуются дела, поднимается вселенский вой и назначаются виновные(естественно- мусульмане) после "непродолжительных" "допросов с пристрастием...
Читать дальше

Сибиряк 04 Мая 2015г.
Ответить

Пока в Москве имамы и муфтия повышали квалификацию по толерантности и т.п. в это время разрушали мечеть в Новом Уренгое и выставляли ультиматум мусульманам Новокузнецка...: http://golosislama.ru/news.php?id=26641

Alp Arslan 04 Мая 2015г.
Ответить

Ассаламу Алейкум братья, вот вам и итог политики умиротворения "наших" муфтиев, складывается впечатление что муфтии "наши" служат не Исламу а православию или и того хуже сионизму, а Максиму огромная благодарность за его позицию и поддержку!

Supper Mario 04 Мая 2015г.
Ответить
11

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху. Боль в сердце Хадис Пророка Мухаммада (Мир ему и благословение Аллаха): «Скоро наступит время, когда народы, со всех сторон, набросятся на вас. Подобно тому, как хищник набрасывается на свою добычу. Люди спросили: «А это потому, что нас будет мало, о Посланник Аллаха?» Он ответил: «Нет, вас будет много, но вы будете подобны морской пене. Аллах избавит души ваших врагов от страха перед вами и поселит в ваших душах аль-вахн. Его спросили: «О Посланник Аллаха, а что такое аль-вахн? Он ответил: «Любовь к мирской жизни и неприязнь к смерти». (Ах...
Читать дальше

SamirAga 04 Мая 2015г.
Ответить
12

Максим Шевченко знает что будущее в России за Исламом.

Габдулла Шаймарданов 04 Мая 2015г.
Ответить

Лицемерия власти, в угоду одних против других! Сами сеют раздор,ненависть,работать не умеют кроме как брать миллионные взятки ради своей наживы, пусть Аллах покарает их. Пора и мусульманам понимать что разделение на муфтиев не дадут им решать их права. Начало всего стоит разделение. Максим молодец сказал свое слово, а что скажут другие???

Сибиряк 04 Мая 2015г.
Ответить

Во многих областях Сибири и Дальнего Востока создали параллельные провластные духовки и эти духовки являются первыми инициаторами нападения на мусульман, которые годами создавали-строили мечети и организовывали общины. Например в последнее время в Кемеровской области аналогичная ситуация.

nikola mikluhavichus 03 Мая 2015г.
Ответить

а где наш рамдзан..герой России. .защищающий интересы мусулман и ислама в россии..?? жаль..если кто будет жить по указанием путина или.. рамдзана. .ему как то дают шанс дышать на время а потом и его уберут..потому что его заслуга конец..

ashir01 03 Мая 2015г.
Ответить
15

Согласен с Шевченко. Думаю, что разрушение мечети было задумано с целью "усиления террористической угрозы" в стране

Muslimov 03 Мая 2015г.
Ответить

У власти сионисты. Они и снесли мечеть, шакалы чтобы подохли мучительно.

save05 03 Мая 2015г.
Ответить

просто на просто им стыдно должно быть, они умереть должны от стыда, неверный заступился за мечеть, а муфтии молчат!

save05 03 Мая 2015г.
Ответить
-6

ну где эт Гайнутдин? Хотя я не удивлен отвечаю

save05 03 Мая 2015г.
Ответить
-6

Шева красава, Шева гаси их, НУ ТЕПЕРЬ ТО ВЫ ПОНЯЛИ НАДЕЮСЬ ЧТО Я ГОВОРИЛ ПРАВДУ ПРО МУФТИЕВ? НУ ЧЕ, КАКОЕ ТЕПЕРЬ ИМ ОПРАВДАНИЕ ПРИДУМАЕТЕ? Вот же оно

Umar2014 03 Мая 2015г.
Ответить
13

Вот это да! Вот, что творят. О Аллах, снеси их дома и лиши их самого дорогого , что есть у них. Арзынбек, где же ты? Чё то нет тебя щас?

Zarina 03 Мая 2015г.
Ответить
10

субханаАллах, что творится. Присоединяюсь ко всему сказанному Максимом!

Muslimov 03 Мая 2015г.
Ответить

Подписываюсь под словами Шевченко! бандитов к ответу!

Rustam 03 Мая 2015г.
Ответить
12

Ничего себе! Мечеть снесли, а муфтии молчат. Один Максим Шевченко возмутился. Видимо у чалмоносцев выходной, они на дачах шашлык кушают.

Яндекс.Метрика