СМИ: ИГИЛ похвасталось срывом в США выставки, оскорбляющей Пророка

Посетители выставки и полицейские внутри центра Curtis Culwell (Фото: AP)

Посетители выставки и полицейские внутри центра Curtis Culwell (Фото: AP)

Теги:





4
04 Мая 2015г. (15 Раджаб)
Западные СМИ сообщили о причастности группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) к перестрелке в США возле здания, где проходила выставка карикатур на пророка Мухаммада.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в городе Гарленд (штат Техас). Двое мужчин открыли стрельбу на парковке возле центра Curtis Culwell, где на тот момент подходила к концу акция «Нарисуй Мухаммада», на которой присутствовало порядка 200 человек. Все они были эвакуированы. В ходе перестрелки охранник центра получил ранение, а двое нападавших – убиты подъехавшими полицейскими.

Как сообщило агентство France Presse со ссылкой на организацию SITE (следит за активностью боевиков в интернете), ответственность за нападение взяло на себя ИГИЛ. Так, один из боевиков, Абу Хусейн аль-Британи (британец Джунаид Хусейн), сообщил в Twitter, что техасские стрелки являлись сторонниками группировки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 05 Мая 2015г.
Ответить

Вот что пишет враги Ислама Выставку проводила организация American Freedom Defense Initiative, выступающая "против исламизации Америки". В рамках мероприятия проводился конкурс на лучшую карикатуру на пророка Мухаммеда, призовой фонд составлял $10 тыс. Иначе говоря, организаторы создали все условия, чтобы привлечь внимание исламистов. Ответственность за стрельбу на выставке взяли на себя боевики "Исламского государства", об этом сообщает радиостанция RFI. Личности нападавших пока не установлены.

bogota 05 Мая 2015г.
Ответить

Полностью поддерживаю этих "террористов". Нечего рисовать Пророка. "Немусульмане" переходят все границы, совсем обнаглели

Сибиряк 04 Мая 2015г.
Ответить

По Воле Всевышнего грядёт вселенский конфликт...

Dunduk 04 Мая 2015г.
Ответить

Очень много непонятного происходит в последнее время вокруг "карикатур". 1. Стрельба открывается в здании или около "карикатур". 2. При этом стрелявшие НИКОГО не убивают! Нет массовых жертв. 3. Полицейские УБИВАЮТ стрелявших. 4. Какой-то "Джунаид Хусейн" - явно подставное лицо - "заявляет" о причастности ИГИЛ к акции. Чисто ПОСТАНОВОЧНЫЕ спектакли. На днях полицейских, которые участвовали в акции убийства, найдут самих мёртвыми, например, из-за "не осторожного обращения с оружием". Другие версии - падение с вертолёта и такое прочее тоже рассматриваются.

Яндекс.Метрика