Министра Коновалова просят исключить Дворкина из экспертного совета при Минюсте

Выступление Дворкина

Выступление Дворкина

Теги:

10
04 Мая 2015г. (15 Раджаб)
В интернете опубликована петиция на имя Министра юстиции Александра Коновалова с  требованием исключить небезызвестного Александра Дворкина из состава Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ.

В январе 2015 состав Совета был пересмотрен: из него был исключен ряд представителей РАЦИРС (Российской ассоциации центров по изучению религий и сект), кроме А.Дворкина.

Как утверждается на сайте Московской патриархии, данная организация, состоящая главным образом из экспертов, ассоциирующих себя с РПЦ, призвана противостоять тоталитарным сектам.

Однако де факто к тоталитарным сектам приравняли одну из  традиционных религий России  – ислам. Напомним, что на деятельность предыдущего состава экспертного совета при Минюсте пришелся пик запретов мусульманской литературы, в числе которых оказались перевод Корана, своды хадисов, жизнеописание пророка Мухаммада и праведных халифов, сборники мусульманских молитв и т.д.

В новом Совете присутствует несколько экспертов, занимающихся исламской тематикой. Два из них – Александр Дворкин и Роман Силантьев  – работали в предыдущем составе. Новым членом Совета стал профессор-исламовед Леонид Сюкияйнен.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 05 Мая 2015г.
Ответить

Профессор Леонид Сюкияйнен толковый человек, он в отличие от многих всегда с уважением относился к Исламу и мусульманам и не только на публику. Проф. Сюкияйнена надо оставить , а остальных исламоЕдов разогнать по углам.

Ахмад 05 Мая 2015г.
Ответить

дворкина выдворить подальше куда-нибудь.Ещё лучше-посадить в тюрьму за крайний экстремизм,угрожающий целостности страны

Muslimov 05 Мая 2015г.
Ответить
-1

Дворкин уже признанный шизофреник, о котормо уже писали все и вся. Таким как он, койка в 6-ой палате, а не в экспертном совете. С друнгой стороны, этот "совет" создан как раз для запрета книг исламских и для разжигания нац и религиозной розни, путем запрета трудов исламских ученых. Будет там этот дворняга или не будет, от этого нашща жизня ничего и не выиграет, пока там не будет хотя бы 55% мусульман. Не ждите от этих граждан израиля чего то хорошего.

Сибиряк 05 Мая 2015г.
Ответить

Все нормальные мусульмане включая муфтиев обязаны собраться на экстренный совет и решить этот вопрос по своему усмотрению. Как могут не мусульмане лезть не в свой "монастырь". Сегодня же все муфтии - имамы должны принять решение по поводу разрушения мечети в Новом Уренгое. Не буде решения, могут власти решить заморозить стройку на проспекте Мира...

Rustam 04 Мая 2015г.
Ответить

РПЦ себя серьезно дискредитировала, долго не отмоится

save05 04 Мая 2015г.
Ответить

Они себе очень многое позволяют, но ниче им не долго осталось

Alp Arslan 04 Мая 2015г.
Ответить

А что нельзя что бы мусульманин возглавил? ну тогда давайте ради справедливости мусульманин будет заведовать православной тематикой! православные инквизиторы вы хуже сионистов!

save05 04 Мая 2015г.
Ответить

вот мрази

Яндекс.Метрика