Израильские солдаты признались в военных преступлениях в секторе Газа

Израильские военные
Правозащитная группа Breaking the Silence собрала доказательства допущенных Израилем грубых нарушений международные норм, касающихся защиты мирного населения, во время агрессии в секторе Газа летом 2014 года.

Правозащитники собрали показания более 60 израильских военнослужащих, четверть из которых составляют офицеры, как непосредственно участвовавших в боевых действиях, так и служивших в штабах и командных центрах.

Согласно их показаниям, командование армии Израиля объявило "угрозой" абсолютно все объекты на территории сектора Газы. Военным был дан приказ "не жалеть патронов".

По словам солдат, им не давалось конкретных приказов, которые бы ограничивали их действия, а если они и были, то откровенно «слабыми». Например, солдаты имели право открывать огонь по любому, кто смотрел на их позиции – они считались вражескими "разведчиками", сообщает агенство "ФАН".

Дополнительным основанием обвинять Тель-Авив в военных преступлениях на территории палестинского анклава послужила информация о том, что израильские танки случайным образом обстреливали гражданские дома просто в качестве мести, не имея точных данных о нахождении там боевиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 10 Мая 2015г.
Ответить

Почему солдаты а не террористы?когда мусульмане берут в руки оружие чтобы возвысить слово Аллаха все СМИ пишут террористы.а когда Израиль убивает всех мусульман их называют солдатами .на самом деле террористы это сионисты и все кто воюет против мусульман!

abdelhafiz 05 Мая 2015г.
Ответить

Палестинцам придется терпеть, пока не придет предопределение насчет Израиля. Молю Аллаха о сабре нашим братьям палестинцам и наконец поумнеть всем мусульманам.

ansar 05 Мая 2015г.
Ответить

Пока сами мусульмане не объединяться, и не научаться отражать удары врагов, то это всё так и будет продолжаться. Всевышний не исправит нашего положения пока мы сами не исправимся. Чего ждать от иудеев, когда с молчаливого согласия малодушной кодлы думнов и т.д в Рф рушатся мечети. Пусть попробуют снести или сжечь синагогу в Рф, и мы мусульмане увидим факт того что Израиль, начнёт свои претензии и спросит с правительства Рф, а те извиняться и всё исправят, вот такие реалии. А пока у мусульман в верхах остаются малодушные и лицемерные правители и имамы, это всё так и будет продолжаться. А в д...
Читать дальше

save05 05 Мая 2015г.
Ответить

и им за это ничего не будет, ни одно государство Западное или Восточное не полезет их останавливать, потому что сами тоже же такие же

Яндекс.Метрика