Ходорковский назвал Чечню "преступной группировкой" на службе у Путина

Беглый олигарх Михаил Ходорковский

Беглый олигарх Михаил Ходорковский

Теги:

10
05 Мая 2015г. (16 Раджаб)
Беглый российский олигарх Михаил Ходорковский, осужденный за экономические мохинации, в настоящее время занимающийся оппозиционной деятельностью за пределами РФ, дал большое интервью, где обрушился с критикой на власти России и Чеченской республики.

Ходорковский назвал Чечню «обособленной преступной группировкой», состоящей на службе у Владимира Путина.

В своем интервью «Медузе» Ходорковский заявил, что ЧР, по его мнению, – это «даже не иностранное государство на территории России», поскольку «это было бы слишком мягко». Это, по его словам, скорее, «территориально обособленная этническая преступная группировка, которая жестко контролирует население на этой территории… и стремится распространить свое влияние на всю Россию».

В эту структуру, по словам Ходорковского, входят несколько десятков тысяч человек. Сложившуюся в Чечне систему бывший бизнесмен сравнил с опричниной, а самого Кадырова назвал личным вассалом Путина.

«Лучшая, хотя и не точная аналогия, это опричнина Ивана IV... Ребята, это 400 лет назад было! Ребята, мы в другом мире живем. Не-а, не-а, вот оно – оттуда», – заявил беглый олигарх.

Михаил Ходорковский – один из первых олигархов-приватизаторов постсоветской России. Его структура ЮКОС получила известность не только благодаря серым схемам, но и в связи с историей вокруг убийства мэра Нефтеюганска Владмиира Петухова. О подробностях этой истории можно узнать из фильма «Убийство в подарок», целиком посвященном взаимоотношениям компании ЮКОС, города Нефтеюганска и его мэра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir 05 Мая 2015г.
Ответить
-1

ходорковский минусуещь

Muslimov 05 Мая 2015г.
Ответить

Этот шкура еще и хрюкает. Он и за карикатуру против Пророка (с.а.с.) заступился, гнида сионисткая. Какой он оппозиционер? Удод он, больше никто.

Almaz muslim 05 Мая 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Когда он сидел, и в самом деле казалось, что он- узник режима. Теперь же ясно, что он занял позицию, чем хуже- тем лучше. И по сообщениям сми планирует финансировать оппозицию. Но если посмотреть вокруг, то мусульманам в РФ и так не особо комфортно. Что с Хедером, что без.

Nadir 05 Мая 2015г.
Ответить
-2

Пускай их всех посадят и путина и ходорковского и кадырова

Rustam 05 Мая 2015г.
Ответить

Вор должен сидеть в тюрьме

Umar2014 05 Мая 2015г.
Ответить
15

когда он сидел, тогда некоторые мусульмане считали его узником режима, я говорил братьям: "не думайте, что если он против власти ,что он автоматически "пушистый", эта паскуда лишь один из многих ,кто должен сидеть ,тем более он сионист". Не верили мне. А теперь вот смотрите,как этот шайтан выступил против мусульман после событий с шарли эбдо.

save05 05 Мая 2015г.
Ответить
-5

хоть он и балабол, но в данной ситуации он абсолютно прав

Яндекс.Метрика