Стрельбу в Техасе устроил "исламист", находившийся под колпаком у спецслужб

Надир Суфи и Элтон Симпсон

Надир Суфи и Элтон Симпсон

Теги:



4
05 Мая 2015г. (16 Раджаб)
Американские спецслужбы на протяжении десятка лет следили за мужчиной, ставшим одним из участников стрельбы в Техасе.

3 мая Элтон Симпсон и Надир Суфи, одетые в бронежилеты, подъехали на автомобиле к выставочному центру Кертиса Калвелла в техасском городе Гарленд, где проходила выставка карикатур на пророка Мухаммада, проводившаяся организацией "Американская инициатива в защиту свободы". По сообщению полиции, мужчины открыли огонь по полицейскому-охраннику, стоявшему на входе в здание, где собралось около 200 человек. Страж порядка получил ранения, а оба нападавших – убиты. Позже группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за преступление.

Как сообщает Би-Би-Си, 30-летний Элтон Симпсон находился под наблюдением у спецслужб с 2006 года по подозрению в связях с террористами, а именно –  с человеком, который якобы пытался создать экстремистскую организацию в Аризоне.

Родственники Симпсона говорят, что шокированы поступком Элтона, и не знали ничего о его планах. Адвокаты семьи отмечают, что близкие Элтона "убиты горем и находятся в состоянии глубокого шока". При этом прихожане мечети, которую он посещал, отзываются о нем, как о воспитанном и рассудительном человеке.

Что касается 34-летнего Надира Суфи, то он родился в семье американки и пакистанца. После развода родителей жил в Исламабаде, где учился в престижной частной школе. Суфи владел небольшой пиццерией, часто бывал в мечети в Финиксе вместе со своим маленьким сыном.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 06 Мая 2015г.
Ответить

Да, если бы эти двое были американцами или сионистами и они уничтожили мечеть и мусульман то ихних сайтах писали бы двое американских героев уничтожили террористов и их мечеть поздравляем!Аллах1 все видит!

Вова Брык 05 Мая 2015г.
Ответить
11

10 лет "в разработке"? Сколько бабок потратили пиндосы! А на выходе такая халтура...

ansar 05 Мая 2015г.
Ответить

Надо же какое лицемерие и надменность. Рисовать карикатуры на умерших пророков (мир им всем)Господа, и убийство мусульман десятками тысяч это не преступления. У светского быдла это именуется иначе, просто "выражением свободы слова" и "отстаиванием принципов демократии". А убить существо, кто охраняет этих животных включая Вилдерса прибывший на это сборище тварей, даже на портале Исламньюс называется преступлением. Парадокс в том, что человек от животного отличается тем, что человеку Всевышним дан обширный разум. И адекватный человек, прежде чем поносить чуждое и [censored]...
Читать дальше

Яндекс.Метрика