Кадыров: В Чечне закрытых тем нет

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил Министерству печати оказать поддержку независимым СМИ, подчеркнув, что в республике не существует закрытых тем.

Проблемы, стоящие на пути развития чеченских СМИ, Кадыров обсудил накануне с руководством министерства, телеканалов, газет и журналов.

Как отметил глава ЧР в своем инстаграме, со времени окончания двух войн, унесших жизни многих журналистов, в республике по-прежнему ощущается нехватка работников ТВ, радио и печатных изданий. Власти последние годы стремятся исправить эту ситуацию путем подготовки новых кадров, создание материальной базы, оснащением СМИ современным оборудованием.

По словам Кадырова, в ходе встречи он обратил внимание на то, что «в Чечне нет закрытых тем». «Мы живем в открытом обществе, поэтому население должно получать оперативную, объективную информацию. Также поручил министру Шаиду Жамалдаеву найти возможность поддержки независимых СМИ», – написал глава ЧР.

Он также обратил внимание на информационную войну, которую ведут в соцсетях «представители террористических организаций, окопавшиеся на Западе» с целью «создать в глазах россиян образ Чечни – бездонной бочки, которая поглощает несметные отчисления из ФЦ».

По словам Кадырова, задача чеченских СМИ состоит в том, чтобы показать правду. В этой связи он поручил министру печати разработать программу дальнейшего совершенствования деятельности СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 06 Мая 2015г.
Ответить

конечно..если в республике..только речи рамдзаана...постарайся ставить палки на его колесо.хоть предложением..сразу тебя увезут куда надо...это такое..что щя вся мусулманская умма как будьто стоит на ногах у повелителя...и готовы аплодировать..но бояться. . потому что..повелителю могло не нравиться..но не аплодировать тоже нельзя по скольку может этот гад повелител потребовать аплодисментов....

Muslimov 06 Мая 2015г.
Ответить

Да, в Чечне еще долго не будет закрытых тем. Сколько похищенных и запытанных людей. Сколько еще похищается. Убитых только более 250 000 мусульман, включая детей, женщин и стариков.

Яндекс.Метрика