Мусульмане Техаса стойко держатся перед лицом провокаций

Когда известная исламофобская пропагандистка организовала конкурс карикатур на пророка Мухаммада (мир и благословения ему) в Техасе,  где проживает одна из крупнейших в США мусульманских общин, религиозное меньшинство решило проигнорировать это мероприятие и никак не реагировать на него.

Когда в воскресенье в пригороде Далласа на выставку кощунственных карикатур собралось около 200 человек, у конференц-зала не было ни единого протестующего мусульманина – было решено не проводить никакие митинги и не оказывать Памеле Геллер лишнего внимания.

Вдруг, откуда не возьмись, на мероприятии появляются двое из Аризоны с автоматами и начинают стрельбу, после чего их убивают. С другого конца света группировка ИГИЛ берет на себя ответственность за атаку, ничем это не доказав.

«Это то внимание, которого они хотели, и та рознь, которую они хотели посеять, – заявил исламский ученый из пригорода Далласа Умар Сулейман, цитирует Al Arabiya. – Очевидно, мы строжайше осуждаем эту атаку, и мы рады, что с полицейским все в порядке».

Хотя мусульмане Техаса не собирались реагировать на действия исламофобов и хотели избежать лишнего шума вокруг выставки, теперь в их адрес раздаются очередные обвинения.

Стоит отметить, что мусульманская община штата еще не оправилась от произошедшей в марте трагедии – в том же Далласе 36-летний мусульманин из Ирака Ахмед аль-Джумайли был убит на улице во время прогулки с женой, одетой в хиджаб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dunduk 06 Мая 2015г.
Ответить

Памела Геллер знатная иудейка на службе у сионистов.

Яндекс.Метрика