Инструкторы Пентагона обучат сирийских боевиков воевать друг с другом

Министерство обороны США направило около 400 военных инструкторов в Турцию и Иорданию с целью подготовки бойцов, борющихся с режимом Башара Асада.

Однако в Сирии главной задачей подготовленной американцами оппозиции станет отнюдь не борьба с правительственными войсками, а противостояние другим мятежникам – формированиям группировки «Исламское государство» (ИГИЛ). Во всяком случае официально Пентагон называет целью подготовки повстанцев именно их борьбу с ИГИЛ.

Как передает РБК, на первом этапе отбор прошли порядка 400 человек из рядов «умеренной оппозиции». В процессе обучения они научаться пользовать рацией, стрелять, а также применять на практике азы военной тактики.Занятия, как ожидается, начнутся в ближайшие дни.

Глава "Сирийской национальной коалиции" Халид Ходжа заверил, что американское оружие не попадет в руки радикальных боевиков в том числе из ИГИЛ. "Только кажется, что мы воюем вместе, но в действительности мы осуждаем радикальный ислам», – заявил Ходжа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 07 Мая 2015г.
Ответить

еврееям сеять смуту. .а мусулманам не понимающим суть дело...собрать урожай..т.е..трупов своих собратьев которых сами убили..

kavkaz 07 Мая 2015г.
Ответить

То есть как обычно принято у хариджитов они будут обучать хариджитов то есть Американские террористы будет обучать хариджитов чтобы бороться против Исламского Государство .

Яндекс.Метрика