Муфтий Аширов: Разрушение мечети в Новом Уренгое - акт вандализма

Нафигулла Аширов
В интернете появился первый комментарий представителя духовного управления мусульман по поводу разрушения властями Нового Уренгоя городской мечети. Свою позицию высказал Нафигулла Аширов, муфтий Азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России. 

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Всевышний Аллах в Коране сказал:

"Истинно, все мечети принадлежат Аллаху и не взывайте помимо Аллаха ни к кому". (72:18)

Разрушение мечети является не только варварством с точки зрения современных светских понятий, что несомненно! Но этот акт вандализма, с религиозной точки зрения, является покушением на святость Дома Аллаха, коими являются мечети Аллаха.

Коран предостерегает этих варваров:

"Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их? Им следовало бы входить туда только с чувством трепетного страха. Позор им в мирской жизни и великие мучения в Последней жизни". (Коран 2: 114)

Да покарает Аллах тех, кто покусился на святость Его Дома и сеет вражду и ненависть среди народов общей страны!

Нафигулла́ Худча́тович Аши́ров – российский мусульманский деятель, муфтий, председатель Духовного управления Мусульман Азиатской части России, сопредседатель Совета муфтиев России.

Заявление Аширова появилось на странице одного из мусульманских блогеров. Официальные ресурсы СМР мнение своего сопредседателя на события в Новом Уренгое не опубликовали.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 07 Мая 2015г.
Ответить

я делаю дуа....т.е..дай здоровья нафигулле хазрату..и долгих лет жизни чтоб работал на благо ислама и мусулман..и при этом стал нафигулла хазрат поводом ..причином миллионов русских чтоб стали мусулманами....а тем которые разрушают святын мусулман и единство мусулман тоже дуа..дай всевышний им тоже чтоб нашли истинную путь ислама..а найти истинную путь ислама не просто..для этого не достаточно быть призидентом или бизнесменом или академиком..а нужен осознать прежде всего кто ты?? и кому ты принадлежишь?? и куда держишь путь?? если не хотят т.е..понять о исламе и мусулмане..пусть разрушают......
Читать дальше

save05 07 Мая 2015г.
Ответить
10

молодец этот муфтий, хотя бы один нормальный нашелся который прямо высказал мнение не боясь что его уберут с какого то поста или тому подобное, уважение этому имаму, а остальные..думаю про них говорить уже и не надо, я лучше промолчу.

Сибиряк 07 Мая 2015г.
Ответить

Официальные духовные сайты ждут отмашки...

Яндекс.Метрика