Арабы впервые в истории исследуют жизнь на Марсе

ОАЭ планируют в ближайшие шесть лет отправить к Марсу космический аппарат для сбора сведений о наличии жизни на "красной планете". Об этом сообщает The National со ссылкой на вице-президента ОАЭ Мохаммеда бин Рашида Аль-Мактума.

В ближайшее время эмиратские ученые совместно со своими коллегами из США приступят к созданию орбитального модуля под названием Al Amal (араб. – Надежда).

Власти Эмиртов все спланировали таким образом, чтобы корабль достиг орбиты Марса аккурат в 50-ю годовщину основания ОАЭ. Сам путь длиной в 600 миллионов километров займет 200 суток.

Как ожидается, в течение четырех лет зонд будет собирать информацию о тех районах "красной планеты", где возможно существование живых организмов. Полученные данные будут передаваться в центр управления в Дубае.

За последние 10 лет руководство ОАЭ направило в космическую отрасль около 5 млрд долларов в стремлении догнать Китай и Индию, успевших стать космическими державами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 08 Мая 2015г.
Ответить

Ученные России хотят установить контакты с инопланетянами, а мусульмане давно уже знают кто летает в "тарелочках". http://www.youtube.com/watch?v=PyF1mdMlB2s Советую посмотреть, все части этого фильма. Я был в шоке. Реальные снимки и видео джинов.

save05 08 Мая 2015г.
Ответить

с жиру бесятся

Muslim__ 08 Мая 2015г.
Ответить

Машалла! Отличная новость! Развитие космической отрасли будет толкать к развитию и массу других высокотехнологических отраслей в ОАЭ, иншалла. Но для этого надо полностью выстроить свою собственную и систему обучения, и систему научных разработок, и локализовать внутри страны производство максимального перечня необходимых составных частей и средств доставки оборудования до Марса, и научного оборудования.

Арзыбек Казикулов 08 Мая 2015г.
Ответить

Мое мнение: зачем тратить такие деньги, уже наверняка много стран истратили много денег но так и ни чего не нашли, лучше потратить эти деньги на что нибудь другое

Яндекс.Метрика